Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в правоохранительных органах работает так много подонков?

Ян Доб [3.2K] 7 лет назад
2

Работа в правоохранительных органах всегда, во все времена, давала определенную власть над людьми. Поэтому такую работу (или службу) выбирают в первую очередь те люди, которым нравится власть. При этом ведь многое не нужно: не нужно учиться, после армии пошел рядовым патрульным и уже у тебя в руках и дубинка (по закону), и оружие и власть. Ты можешь остановить и допрашивать прохожего который вызвал у тебя подозрение, можешь поиздеваться над человеком который выпил лишнего. Про ГАИ я вообще молчу, там сержант может остановить машину профессора и читать ему нотацию что он, профессор, ничего в жизни не понимает и в правилах дорожного движения в частности. Я считаю что люди, которым не чуждо сострадание, переживание за чужую боль в правоохранительные органы работать не пойдут, а если пойдут то долго там не задержатся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Однозначного ответа нет, но можно сказать так, сама система правоохранительных органов очень специфична в силу того, что ей приходится работать с подонками, это как две стороны одной медали.

Поэтому "чистые, светлые" люди туда не идут, а если и попадают такие, то их система сразу выталкивает обратно, но при этом, система притягивает "грязных и темных", а "нормальных" она переделывает под себя.

1

Они не всегда были подонками. Просто постоянно общаются с подонками и сами, не заметно для себя, превращаются в подонков. Но это правило, а как мы знаем, в любом правиле есть исключения. Вот и в правоохранительных органах так, были не заметные, так сказать "серые мышки", а тут им дали власть и они не знают, что с ней делать.

1

Потому что криминал тесно связан с этим, и им часто (очень часто) нужно прикрытие каких-либо дел/вопросов с их стороны. Так же по причине постоянных взяток, которые позволяют жить многим полисменам буквально купаясь в деньгах

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..