Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как связать тапочки крючком для начинающих? Схема и подробный мастер-класс?

Барамбулечка [33K] 4 года назад

Как связать тапочки крючком поэтапно? Подробный урок для начинающих?

3

Комнатные тапочки в данное время являются очень востребованным домашним видом обуви. И как было бы здорово и приятно носить тапочки,которые были связаны своими руками, и если вы хотите научиться,то у вас должно все получится,даже если вы только начинающим в этом рукоделии.

Вот схема вязания домашних тапочек.И тапочки рассчитаны на тридцать восьмой размер.И вот как нужно вязать нижнюю часть и верхнюю:

схема

скрин

скрин2

Также посмотрите пошаговый мастер-класс о том,как связать еще один вид простых тапочек для носки их дома, они называются тапочки-следки,и это не очень сложно.И связать такие тапки можно любого размера.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если Вы новичок в вязании крючком, попробуйте связать тапочки по этому мастер-классу.

Еще есть простой способ вязания из мотивов "Бабушкин квадрат". Так вязала тапочки сестра моей бабушки. Выглядят как на этом фото.

Для их вязания понадобятся остатки пряжи разных цветов. Можно и одноцветные связать, но пестрые смотрятся веселее. Вяжете по 6 "Бабушкиных квадратов" на каждую тапочку. Размер квадрата зависит от размера ноги, на большую ногу провяжите дополнительные ряды в каждом квадрате. Как соединять, понятно по фото.

В интернете множество различных схем "бабушкиного квадрата", приведу парочку примеров.

2

Я хочу предложить для начинающих очень простой и интересный вариант вязания тапочек крючком:

По предложенной схеме вам нужно связать квадрат, вымерив длину стопы и добавив ещё два сантиметра.

Далее надо сложить его именно по диагонали и от острого угла надо сшить стороны вместе, таким образом образуется и стопа. Другие стороны сшейте на треть и отверните угол.

а вот ещё вариант:

1

Недавно открыла для себя вязание крючком и очень увлеклась этим процессом. И любимое хобби, и нужные вещи получаются. Вот недавно решила связать себе тапочки крючком. Посмотрела несколько видео-уроков и выбрала несколько. Предлагаю и всем посмотреть может станут полезными и вы тоже решите связать себе уютные тапочки крючком для дома.

Первый вариант - классические тапочки крючком без излишеств, как раз для начинающих:

Второй вариант немного посложнее:

Ну и потом можно попробовать и более ложный вариант вязанию тапочек-сапожек:

Если кому проще смотреть схемы, то вот схема по вязанию тапочек крючком:

0

Я предлагаю связать вот такие тапочки-мокасины. Недавно я вязала их для своей мамы. Получились красивые, теплые, ей очень понравились. Вязать их несложно. А вязала тапочки из остатков пряжи крючком № 4.

Вначале вяжем верх тапочка из пышных столбиков в виде треугольника. Для этого набираем цепочку из 15 воздушных петель, затем 3 петли подъёма, в четвертую от крючка вяжем пышный столбик, который состоит из 3 воздушных петель и двух столбиков с накидом. А как вязать далее тапочки-мокасины смотрите представленный мастер-класс (видео).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..