Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Выгодно ли ставить водомер , если семья из 3-х человек?

Tatyano4ka [5.8K] 6 лет назад

Я живу в Украине. Поделитесь своим опытом, выгодно ли ставить водомер, если продолжать использовать воду, не заботясь об экономии воды?

2

По нормам без водомера это 7,5 кубометров воды на человека. Семья из трёх зарегистрированных в квартире человек будет платить за 22,5 кубометра воды, и не важно сколько вы потребили. У меня в семье тоже трое и мы не экономя(но просто так вода тоже не бежит из крана)потребляем и оплачиваем 12-15 кубов, это выгодно. А вот если зарегистрировано в квартире меньше чем реально проживают, то наверное это не так выгодно. Это в России, в Украине почти то же самое, мы обсуждали это с моими знакомыми.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В данном случае имеет значение сколько человек прописано и сколько реально проживает. Если прописан один, а проживают трое - водосчетчик невыгоден. Если проживают трое, а прописаны пять человек - водосчетчик выгоден. Также по опыту если прописаны трое и проживают трое, выгода будет.

2

На мой взгляд, водомер в квартире выгоден при проживании в ней более 2х человек... Тоже самое относится к другим точным подсчётам расходов коммунальных услуг- электричеству и газу. Чем больше жильцов в квартире, тем больше экономия,- не каждый будет лить воду часами или жечь газ...

2

Думаю, по началу пару месяцев это будет совсем не выгодно, но потом предъявив счета на оплату воды, ваши домочадцы задумаются об ее экономии. Водомеры выгодны еще тем, что не проживая в квартире к примеру во время отпуска, за потребленную воду платить не придется.

1

При любом количестве проживающих людей в жилом помещении выгоднее всего ставить счетчик на воду так как при это использовании можно будет задуматься об экономии воды и не лить ее без дела, а это полезно и ресурс сохраняется и финансы семейные тоже так как экономя воду всей семьей оплата за воду меньше получается.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..