Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Сколько известно случаев захвата церквей УПЦ МП на Украине?

Словен [62.5K] 4 года назад

На днях сотрудники украинской православной церкви киевского патриархата под руководством отлучённого от Церкви Денисенко-самозванного патриарха Филарета при поддержке ПСов хотели осуществить захват храма, принадлежащего Украинской православной Церкви Московского патриархата (при этом единственной признанной христианским миром православной Церкви на территории Украины) в Тернопольской области.

Случай не единичный. Сколько известно ещё случаев агрессии против УПЦ МП со стороны УПЦ КП?

2

Случаи агрессии против Украинской православной Церкви Московского патриархата были далеко не единичными.

Я даже вопрос создал, давно уже.

Но мой вопрос был о сторонних людях, а не о представителях раскольнической церкви. Значит дела еще хуже, чем я думал.

P.S. Все равно настанет то время, когда на Украине настанет мир, когда власть Украины определиться наконец-то, что нужно - созидать, либо разрушать. Тогда будут хорошие времена.

Сейчас неопределенность, приводящая к процессу деградации, нежели к какому либо прогрессу.

александр1­1112 [517]
Московский патриархат выгонят, а укроправославие реформируют под православное протестантство. Олигархат обьявят благом а бедность грехом  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..