Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если нельзя, а вы делаете - почему?

Zielflug [23.6K] 10 лет назад

Доказать что либо, испытать острые ощущения, вы просто хулиган или что-то еще?

категория: другое
3

Тут могут быть разные причины.

Во-первых, мы можем делать что-то в силу дурной привычки. Нельзя курить, но привыкли и курим. Отвыкнуть и бросить уже сложно.

Затем мы делаем то, что вроде бы нельзя потому, что все так делают и так принято, хотя официально нельзя. Нельзя давать врачу взятку, но, например, знаешь, что не дашь, и тебе не помогут.

Либо покупаешь билет на электричку как ты привык, а потом всю дорогу чувствуешь себя идиотом, ибо в данном регионе все садятся без билета и платят контролеру за проезд в 5 раз меньше стоимости билета.

Кстати, Христу тоже фарисеи говорили, что нельзя лечить людей по субботам, а он лечил.

Думаю, у каждого своя правда.

Если игнорирование этого самого "нельзя" никому не принесет вреда, а только пользу, то в чем был смысл отмененного нельзя? Думаю, что фарисеи действовали просто по привычке, а Христос посмотрел на те же вещи под другим углом и понял что это хорошо и правильно (лечить, когда требуется помощь, а не ожидая нужного дня недели).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Чаще всего по необходимости. Потому, что в нашей стране поступать строго по законам нельзя. Ибо это чаще всего и невыгодно и неудобно. Поэтому приходиться нарушать. С оглядкой. Что-бы своими действиями не причинить вреда другим.

3

Не всегда есть такие случаи, когда то, что нельзя делать по закону - нельзя и по моральным принципам. Если есть абсолютная уверенность в том, что нарушение запрета оправданно - смело нарушаю.

2

Конечно же ряд причин может быть, далеко не единственная, если говорить о своем личном примере и рассматривать только основываясь на своем опыте, то к основным причинам стоит отнести:

во-первых это желание выиграть в той или иной ситуации, получить какой-то бонус или добиться определенных высот в каком-то занятии;

во-вторых это желание набраться новых эмоций, драйва, адреналина, да не важно чего - новых ощущений в общем;

в-третьих, желание сделать так, как я считаю правильным, при этом далеко не факт , что это будет верным решением, но если я считаю это верным даже если нельзя я буду делать.

В общем то причины можно продолжать, но лично для меня это основные.

2

Профессионал знает где можно нарушить правила. Потому, что иные правила надуманы. И всегда есть просвет между необходимостью и правилами.

"Во-первых - ни кто не видит, во вторых - я закапаю,"- сказала кошка, нагадив на ковер.

2

Потому что запретный плод сладок. Потому что эти "нельзя", которые нарушаю, чаще незначительны, и в основном мною и созданы. Да просто потому что хочу! А "ХОЧУ" - высший мотив любой женщины!

1

Все относительно. Что кому-то нельзя, то другому предписывается. То, что кому-то можно - другому запрещается. За всеми "нельзя" не угонишься. Надо жить так, как "позволяет" твое внутреннее я. Жаль только, что как правило, так живут те, у кого это "я" изуродованное.

Seolora [30]
Совесть должна быть  2 года назад
комментировать
1

Скорее всего из хулиганских побуждений- вероятно для психики требуются подобные плохие поступки, в то же время как и у всех хулиганов нет желания за это ответственность нести, желательно чтобы об этом никто не узнал.

1

Делаю,если мне надо,а знаю,что не разрешат.Но мне-то надо,вот и делаю! Потом хоть убейте,а сделать свое дело дайте!

0

Причины такие :

1. Страсть (сюда входит и привычка)
  2. Невежество
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..