Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Могут быть отношения между бывшими одноклассниками спустя несколько лет?

koder1988 [33.1K] 4 года назад

Могут быть отношения между бывшими одноклассниками спустя несколько лет? Спустя 10 лет школы увидел ее и если можно так сказать влюбился. Но она и не против и не хочет как я понял ничего.

8

Одноклассники - это особенная история в жизни каждого человека. С одной стороны - это те люди, которых мы знаем от "от" и до самого "до". Посчитайте, сколько часов мы провели вместе с ними. 5 часов умножить на 300 дней в году да умножить на 10 лет. Громадное число получается: 15.000 часов. За это время можно узнать не только всё, что хочется, но и ещё чуть-чуть. Казалось бы, в кого же ещё влюбляться, если не в лучших своих одноклассников?

Но есть и обратная сторона этой школьной Луны. Привыкнув общаться с ними в академической атмосфере уроков и перемен (и лишь изредка в каких-то других местах), нам уже сложно перебороть свои стереотипы. Иванов нам всегда видится стоящим у доски, а Сидорова как будто всю жизнь отвечает: "Я не учила".

Те, с кем мы играли в снежки, - замечательные люди. Самые замечательные на свете. Но они играют порой в нашем сознании совершенно другие роли. Не романтические, не взрослые, а какие-то другие, рождённые детством.

Вы влюбились. И прекрасно. Прошло 10 лет. Стёрлось всё детское, расцвело другое. А девушка та, наверное, ещё не может переключиться.

Я думаю, нужно Вам показать ей, насколько Вы изменились, повзрослели, стали не тем "ивановым". И у Вас теперь другие ориентиры в жизни.

Ответ: могут; если смогут перерезать тянущийся "школьный шлейф".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
koder1988 [33.1K]
Только что написал ей стихотворение. Думаю что понравиться. От души писал. Звоню, она молчит не отвечает, может что то не то написал.  4 года назад
З В Ё Н К А [524K]
Одноклассница, не отвечающая на стихотворение, переваривает его. Она поражена и думает, насколько серьёзными могут быть отношения. Спустя десяток лет.:)  4 года назад
комментировать
3

На самом деле, как мне кажется, все не так однозначно)

Вот сейчас, я, совсем не общаюсь со своими одноклассниками.

Они не оставили в моей жизни какого то большого следа.

Одноклассники - это почти, как соседи.

Я дружил с одним парнем все 7 лет, которые я проучился в одной школе.

Во второй школе я проучился 1 год.

Оттуда я вообще толком никого не помню, потому что по инерции все время пытался общаться со своими старыми одноклассниками, а сделать это, из-за переезда было сложно.

А после 8 класса я пошел в медучилище.

Это был более сознательный и осознанный возраст.

Именно с этими ребятами я и дружу всю жизнь.

С теми кого я выбрал сам, а не с теми, кого мне жизнь просто прибила с первого класса.

До того, как запустили сайт ОДНОКЛАССНИКИ, в 2007 году, я не общался с моими бывшими одноклассниками порядка 30 лет.

И не испытывал никакого желания общаться.

Я ведь знал как их найти, они жили все там же где и раньше.

Но я не пытался искать..

Поэтому мне кажется вывод такой.

Если с кем то общаешься и это общение настоящее и оно - потребность, то и продолжаешь общаться не смотря ни на что.

А если это просто география - вот такие люди сидят на соседних партах, но общих интересов нет, то и общения нет или оно формальное.

Не стало этого ситуационного общения - и не пытаешься общаться.

Так же происходит и в более зрелом возрасте.

При смене работы например.

Ушел - и с кем общаешься?

С одним-двумя и то СМС-ками к празднику...

Я списался со своими одноклассниками, оставил сои координаты, чтоб у них была возможность позвать меня на встречу, если будет желание.

Вот и все.

Как я не общался с ними 30 лет так и не общаюсь)

Значит интереса нет.

Так странно

Мне в инете какие то люди писали - мы твои одноклассники...

А я и не помню никого)))

Но при этом знаю, что некоторые пронесли свои отношения через всю жизнь.

А некоторые даже семьи создали из отношений, которые начались с первого класса...

2

Конечно могут, так как восприятие одноклассников в школьные годы совсем иное, нежели после ее окончания. Должен сказать, что порой эти отношения становятся гораздо лучше и крепче, чем, если бы они, эти отношения возникли в школьные годы, когда в их основе лежит влюбленность. , а не понимание и ответственность.

1

Вне всяких сомнений такие отношения могут сложиться у бывших одноклассников.

Там они были школьниками и может быть даже и не замечали друг друга и тут даже речь не шла о какой то симпатии.

А вот , когда стали взрослыми и встретились, вдруг пробежала между ними искра и они заметили друг друга.

И парень и девушка уже смотрят совершенно другими глазами друг на друга.

И они понимают, что сильно изменились, открылись в каждом новые качества, новые чувства, так почему бы и нет. И возможны и влюбленность и яркие отношения и даже женитьба в этом случае.

Если есть любовь, то ее уже не остановить. И отношения будут такие развиваться.

1

На примере собственных одноклассников, я могу сказать, что отношения после школы через несколько лет могут быть между бывшими одноклассниками.

У нас в классе учились парень и девушка, они сидели за одной партой, никаких даже намеков на дружбу или любовь между ними не было. прошло много лет. Они окончили школу, закончили она техникум, он - ВУЗ.Уже пошли работать. То есть прошло после школы около 10 лет. И тут я вижу их вместе на одном из праздничных мероприятий. Они поженились и сейчас у бывших одноклассников двойняшкам (мальчику и девочке) 10 лет.Вот как бывает в жизни.

1

Конечно, могут.

Моя детская подруга вышла замуж за своего одноклассника, когда они увиделись на встрече выпускников через несколько лет после школы. Внешне он изменился, возмужал, поэтому она совершенно по-другому увидела этого мальчика, который и раньше на нее смотрел.

Она к этому времени разошлась с первым мужем, он еще не был женат, все учился и работал.

Погуляли немного, он перешел к ней жить.

Сейчас они женаты, у них два сына.

Все может быть.

1

Могут быть отношения между бывшими одноклассниками спустя несколько лет?

А почему бы и нет. Просто у вас в подсознании та девушка, которая была в школе, но она изменилась, характер, привычки всё может быть другое. Может быть сейчас для вас она стала ещё прекраснее. Нужно получше узнать друг друга и если это ваше, вам вместе комфортно, то создавайте новую ячейку общества)

1

Какие-то могут. Но лично я в упор не желаю с ними общться, несмотря на наличие закрытой группы в фэйсбуке. Проблемы у каждого свои. Триста дней родений в году - это слишком. А пара лидеров, которые хотят повыеживаться, никому не интересны.

1

Да не любви вам хочется с одноклассницей, а возврата молодости, которая уже не та. Но ничего не выйдет. В одну реку дважды не войти, и кто этого не понимает, хорошо получает по лбу. Как я, например, 30 лет назад.

0

Знаете,а вот в моей жизни есть такая история. В школе парень с девушкой постоянно флиртовали, но в отношения это не переросло. После школы 16 лет не виделись, он не женился и она замуж не вышла. И вот в 33 года состоялась встреча одноклассников и после нее эти мужчина и женщина сошлись, поженились и родили ребенка, вместе уже 7 лет. А женщина, когда они нашли друг друга мне сказала: "Наверно мы всю жизнь ждали друг друга, раз за 16 лет не нашли никого." Они - мои одноклассники.

0

Да запросто, но любые отношения должны быть взаимными. Попробуйте узнать её получше, кто Вам мешает начать за ней ухаживать. Короче, прочь сомнения, теория без практики мертва, прямо сегодня звоните и договаривайтесь о встрече, а через день другой всё поймёте сами, ваш это человек или не Ваш.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..