Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Снимать ли упаковку с букета цветов?

-Орхидея- [47.7K] 5 лет назад

Надо ли снимать упаковочный материал с букетов цветов? Будут ли они стоять так лучше? Или наоборот?

3

Ситуации с дарением букета бывают разные. Если Вы преподносите букет на торжество, как то свадьба, юбилей или другое большое мероприятие, то упаковку снимать не надо. Ведь эти цветы сваливают в кучу, в лучшем случае быстренько засовывают в вазоны. Виновники торжества уж дома разберут букеты сами. А во время праздника в упаковке они сохранятся по крайней мере.

А если Вы дарите жене или девушке несколько роз(тюльпанов, лилий, хризантем) в домашней обстановке, то упаковку лучше снять. Женщины оценят свежесть подаренных цветов. Для этого конечно надо самостоятельно порыться в вазонах в цветочном магазине или на рынке и выбрать самые лучшие цветы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Когда мне дарят срезанные цветы, я развязываю ленточку внизу, ставлю в вазу в воду, кладу туда таблетку аспирина. Таким образом цветы не сохнут и пьют меньше воды, она просто не испаряется. Взбрызгиваю 1 раз в 3 дня водой и всё. Особенно розы это любят.

4

Если Вам подарят сковородку в красивой коробочке с бантиком или набор гаечных ключей, Вы не же станете хранить их вечно в упаковке, какой красивой она бы ни была. С цветами - та же история. Как бы ни выглядел букет или композиция, сколько бы ни стоил, получив его в подарок, Вы должны удалить обёртку со всеми её прибамбасами. Хранить букет в пластике (с любыми наворотами) - моветон. Если Вам дарят законченное произведение икебана-букетного искусства, то оно должно быть самодостаточным и не нуждаться в вазе, но даже в этом случае поверх композиции будет упаковка. Ибо без неё вообще подарки не дарят, это моветон.

3

Однозначно, цветы в упаковке простоят у вас немного дольше (на 2-3 дня). Связывают это с внутренним микроклиматом (циркуляция воздуха сводится к минимуму, внутри создается определенная температура и влажность).

Но без упаковки, всё - же, букет будет смотреться намного ярче и красивей. И запах от цветов в таком случае исходит сильнее. Букет, правда, завянет быстрее...

Тут уж - каждому своё!

2

Все зависит от того, какие цветы и как запакованы. Иногда для более красивого букета ветки растений очень сильно заматывают скотчем, вместе с упаковочной бумагой, веревками и так далее. В таком случае стоит развязать все это и отрезать повреждённые стволы. Бумажную упаковку тоже лучше снимать, она в воде размокает.

А вообще считается, что большинство видов цветов дольше будут радовать глаз, если будут находиться в своём микроклимате, который поможет сохранить упаковка. При этом нужно пульверизатором прыскать внутрь упаковки Ежедневно. Розы, например, стоят так намного дольше. Хотя если цветок старый; ничего ему не поможет.

2

Я раньше всегда снимала, так как считала упаковку - упаковкой.

Но в последнее время упаковка иногда становится частью оформления букета. И к тому же освободить цветы от конструкции бывает непросто, так как там все в разных местах перевязано, скреплено скобами и т. д.

И да, частенько не все цветы могут стоять без поддержки, так как не все первой свежести, тут флористам, как говорится, сам бог велел, бог торговли.

Я просто накупила себе разных вазочек чтобы ставить разные по размеру букетики.

2

Я считаю, однозначно, снимать. В вазе букет в упаковке смотрится мягко скажем, не очень красиво. Даже если Вы найдете подпорченные цветы в букете, Вы можете их удалить. Все равно с каждым днем букет будет увядать и часто это происходит неравномерно. Если мне букет очень нравится, то я убираю цветочки, которые уже потеряли свой вид а из тех, что остались образуется новая композиция! Выходит, что каждый день у меня новый букет...)

2

Я никогда не дарю цветы в упаковке, т.к. цветы - это цветы. Мое пренебрежение к форме и внимание к содержанию заставляют меня относиться к упаковке только лишь как к упаковке.

Но не все так думают. 21 век - век упаковок, вкусов, видимости, и с этим бороться невозможно. Если видишь, что половину стоимости подарка составляет упаковка, выбрасывать ее на глазах дарителя неэтично. Может, он вложил в эту дорогую упаковку особый смысл.

2

все дело в том,что есть букеты, а есть просто охапка цветов. Тут все зависит от самой упаковки, если это бумажный лист или целофанчик обычный, их нужно удалять, а есть упаковка задумана, как часть композиции букета и не только упаковывает, а дополняет по цвету, удерживает цветы в какой-то определенной форме, то можно и даже нужно оставлять так как есть.

2

Это на ваше усмотрение, ни факт если вы снимите упаковку то увидите там целые и неповреждённые цветы! В основной массе букетов флористы используют цветы с "истёкшим сроком годности" ну или брак.Бизнес есть бизнес.

2

Я всегда снимаю. Считаю, что упаковка нужна только на момент дарения букета, а в вазе букет красив без нее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..