Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как вставить мини-сим-карту в обычный сим-слот?

Вова маленький [172K] 7 лет назад

Как вставить мини-сим-карту в обычный сим-слот, если нет переходника?

тэги: телефон
категория: наука и техника
Вова маленький [172K]
Дело в том, что сим-слот рассчитан на карту 25×15 мм, а карта 15×12 мм.  7 лет назад
комментировать
3

Возьмите сим карту обычных размеров. Положите на картон толщины большой сим-карты. Обрисуйте ее по наружным размером большой сим карты и вырежете. Теперь на эту "картонную сим" картона положите мини-сим и совместив контакты с большой сим, обрисуйте маленькую. Вырежете в картонной симке место под маленькую, и придерживая от выпадения вставьте в слот телефона. Картон нужен лишь для ограничения перемещения мини-сим что бы она не "теряла" контакт. Я так и делал, вырезал обычным канцелярским ножом. На телефоне супруги обе симки маленькие, и обе стоят на картоне, работают без проблем..) Конечно, сегодня есть специальные адаптеры, помещая в которую мини-сим, можно без проблем поставить ее на место большой, но купить их можно не везде.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вставить маленькую мини-сим-карту в большой сим-слот гораздо проще, чем обычную симку в мини-сим-слот.

Во втором случае, понадобиться обрезать симку под размер слота.

Для большого слота придётся наращивать размеры симки. Здесь подойдёт старая рамка, из которой выломали мини-симку, или формочка, продающаяся в салонах связи.

Но можно обойтись и без увеличения размеров с помощью дополнительных приспособлений. Достаточно установить симку так, чтобы она вошла своими контактами в соединение с контактами телефона, заняв соответствующее место. А пружинная скоба-держатель способна надёжно закрепить её в установленном положении.

3

Вставлять как обычно, главное - чтобы совпали по месту контакты на карте и в телефоне, для того, чтобы карта могла "поймать" сеть - а после этого она зафиксируется специальной такой "держалкой"), рамочкой, которая в телефоне есть. Другое дело, что лучше, конечно, в салоне связи специальный адаптер приобрести для таких карт, они стоят даже недорого).

2

Просто вставьте мини-сим-карту как обычную сим-карту прямо в середину смартфона и крепко ее закрепите - тогда ваш телефон будет видеть новую сим-карту и вы сможете успешно ей пользоваться. Сам пользовался данным методом - мне лично помогло.

1

На самом деле ничего сложного. У меня была данная ситуация, но для этого я специально оставил фору, после того как мне ее обрезали. Также если у вас нет такого ободка, вы можете его приобрести в магазине. Но если вы не хотите тратить деньги, то у каждой сим карты есть контакты и главное что бы они попали друг на друга. Можете попробовать сами сделать с картона.

1

Проще всего мини сим карту вставить в форму обычной сим карты и уже в таком виде вставить ее в телефон. Для этого обрежьте любую симку и в ее форму вставите нужную вам мини симку. Так же можно просто пойти в офис вашего сотового оператора и попросить заменить вам мини карту на такую же, но в обычном формате это много времени не займет.

1

Если у вас обыкновенный телефон, в нем должна быть железная перегородка, которая держит сим-карту. Достаточно всунуть SIM-карту под эту перегородку и закрепить все это дело батареей и телефон с симкой заработает.

Вот о чем я:

В крайнем случае можно сделать "чехол" для симки или купить его в магазине.

1

Здесь важно совпасть с чипом, контактами телефона. Если вы вставите посередине и попадёте на контакты, то телефон будет видеть сеть провайдера, а сим-карта зафиксируется и будет держаться.

Пробовала сама, у меня получилось, когда утопила свой смартфон.

1

Можно взять так называемую формочку от другой симки и засунуть в него свою симку. Также можно взять и просто положить симку внутрь слота. Если правильно попасть на нужные контакты, то симка должна работать. Но это неудобно.

1

Если у вас маленькая сим -карта, а слот под обычную, то нужно просто взять аккуратно обрезать по размеру, который вам нужен. Еще лучше, если у вас есть как бы трафарет, чтобы сделать точный размер и не ошибиться.

Вова маленький [172K]
Посмотрите комментарий к вопросу.  7 лет назад
комментировать
1

Если у вас уже есть маленькая сим - карта, то ее вставляют в телефон, как обычную, главное, чтобы микрочип находился прямо посередине сим слота. Если вы правильно поставите симку, то появится сеть провайдер.

Вова маленький [172K]
То есть надо поймать контакты. А если телефон упадёт, то связь будет потеряна?  7 лет назад
solnishko6­07 [21.6K]
Когда вы вставляете сим - карту, то она закрывается специальным разъемом в основном так на телефонах. Вот и надо поставить посередине и закрыть. Включите телефон появится оператор связи, значит все правильно сделали.  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..