Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой вид вклада в банке самый выгодный?

Триш [45K] 6 лет назад
1

Здравствуйте!

Сейчас самый большой процент знаю в Хоум Кредите 12%, размещать нужно на 2 года вклад. Себе выбрал у них же на 6 месяцев под 10%, зато в любой момент можно пополнить и снять без потери процентов, если срочно деньги нужны будут. А так средние проценты 10-11 во всех банках пока. Сейчас хочу в Тинькове открыть карту и вклад, на дебетовую карту пока там деньги лежат тоже проценты идут, начисляют если сумма пролежала не меньше месяца.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Триш [45K]
ложили в российских? У нас на долар самый высокий около 7-9 но это на большой срок, средне - 5%  6 лет назад
Nickelback [691]
Да, я про рубли  6 лет назад
Словен [62.1K]
Банк-хорошо, но инфляция всё-равно съедает весь доход. Обычные депозиты созданы для сохранения. Для получения дохода есть другие инструменты.  6 лет назад
Nickelback [691]
Надо понимать более рискованные инструменты.  6 лет назад
Триш [45K]
Какие инструменты? типа форекс?  6 лет назад
комментировать
1

При равных процентных ставках, нужно смотреть на условия открытия вклада. Выбирайте вклад с ежемесячной капитализацией. Пополняемый. С возможностью снятия части или всей суммы вклада до срока окончания вклада без потери процентов.

На данный момент в Хоум Кредите можно открыть вклад под 12% годовых, а если сделать заявку на открытие вклада через интернет, то получите еще 0,5%. Итого 12,5% годовых. Вклад открывается на 2 года. Вклад пополнямый. Диферинцируемый процент за закрытие вклада до его окончания, т.е. вы можете забрать деньги в любой момент пракически без потери процентов.

Так же хорошие проценты в Траст банке 12% на 1 год, БыстроБанк - 12,05% на 1 год. Но в данных банках нельзя закрыть вклад досрочно, без потери процентов.

1

Смотря какой вы пользователь.

Если отойти от стойла российских банков и раскрыть глаза то можно увидеть банки международные в которых вам и надежность инвестиций обеспечат и прибвль.

Через Ситибанк например 11% и более, плюс идет вложение в паевые фонды и выгоду еще можно уведичить... В общем почитайте в разных банках что предлагают. Но я бы посоветовал международные... НАдежнее оно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..