Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем отмыть и убрать запах с тканевого сидения авто от мочи кошки?

oksi28 [296] 6 лет назад

Моя киса очень тревожно переносит поездки любые. С песнями едим всегда. За 15 минут поездки она сделает все: и стошнит, и в туалет сходит. Сейчас, конечно,в своей переноске ездит, где насыпаны гранулы стружка, а по первой просто на сидении проехала.

0

Есть в серии профессиональной косметики для животных такое средство - Лиминатор. Оно подходит для удаления практически любого запаха, правда конкретно на кошачьей моче не проверяла, но собачью мочу и так далее отбивает отлично.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Запах кошачьей мочи крайне сложно вывести, ведь вещества, в ней сложно растворимы и никакими моющими средствами их не убрать, а всевозможные ароматизаторы, просто смешаются с запахом мочи, и будет еще хуже.

Самым наверно эффективным способом, будет использование йода, наверно это химическое вещество с состоянии разложить дурно пахнущие химические соединения кошачьей мочи.

Чтобы почистить сидение, нужно на один литр воды добавить примерно капель двадцать йода (больше не надо). Можно еще и моющего средства добавить. Этим раствором и нужно чистить сидения, а раз обшивка тканевая, то однозначно нужно хорошо сидение промчить.

На светлой обивке вполне возможно проявления пятен от йода, это конечно тоже проблема, но пятна нужно просушить феном, ведь йод является летучим веществом, да и можно вполне потом сидение в съемный чехол облачить.

3

Запах кошачьей мочи очень въедливый. Его сложно удалить, потому что сложно подобраться средство.

Если у вас есть средства, то лучше довериться профессионалам. Отдайте сиденье в хим. чистку.

Есть несколько народных средств. Самое эффективное: йодный раствор. Основу раствора составляется вода (ее можно заменить на перекись водорода). На 100 грамм жидкости добавить 10-20 капель йода. Не переборщите с йодом, чтобы не покрасить сиденья. В некоторых случаях отлично помогает просто перекись водорода.

Хорошо пропитайте сиденье смесью. Удалите остатки и излишки. Высушите.

1

Я вас огорчу.

Запах кошачьей мочи невозможно истребить. У моих знакомых кот пометил совершенно новую дубленку, которую они бросили на диван, когда вошли домой с покупкой. Как они не старались, чем только не обрабатывали, - бесполезно. Носить вещь невозможно.

Такая же история у других. Там кот побрызгал на новые кроссовки. Выбросили.

Конечно, вам надо пытаться вымывать водой с уксусом. Пробовать всякие отдушки.

Те, кто имеет не очень тонкое обоняние, переживут.

На будущее знайте, что коты метят все новое, что их настораживает и вызывает волнение.

1

Есть один способ и то сиденье, на которое нагадила кошка - открутите и выбросите! Шучу конечно, но запах кошачьей мочи сможет исчезнуть с сиденья автомобиля ой как не скоро.

Лет десять назад у нас был кот, который помочился на диван. После этого каждое лето диван моется на улице из под шланга с разнообразными моющими средствами. Запах остался до сих пор, хотя и не такой сильный но всё же.

Поэтому не скоро вы избавитесь от этого запаха.

0

Я бы посоветовала снегом. Но сейчас не сезон. Хотя, я не знаю где вы живете, может снег у вас и есть. Снегом вычищается любой запах.

Ну а второе-развести нашатырный спирт с водой в пропорции 1:1, втереть, дать просохнуть, повторить 7-10 раз. Хорошо бы после этого машину поставить на даче с открытыми дверями, пусть проветривается. Сейчас погода в принципе подходящая.

0

Ох как трудно это сделать Палас из квартиры чем только не пытался чистить. Продержал год в гараже и потом выбросил. Настолько стойкий запах, что действительно вывести его очень большая проблема.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..