Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

А вы уже оформили заявку на субсидии?

lemon4ek [38.5K] 5 лет назад

А вы уже оформили заявку на субсидии, либо же вам эта инициатива не нравиться?

категория: другое
УРАЛОЧКА74 [163K]
Уточните, субсидию на что? На жилищно-коммунальные услуги, на приобретение жилья?  5 лет назад
lemon4ek [38.5K]
На жилищно-коммунальные услуги.  5 лет назад
комментировать
5

Вот если бы еще указали, жителей какой страны вы имеете ввиду. Я живу в Украине. На этой неделе в почтовые ящики квартир, в которых живут пенсионеры, разложили листки с шаблоном "заявления" на получение субсидии (на одной стороне листка) и шаблон "декларации о доходах" (на другой стороне листка. Еще был 1 листок с инструкцией, как правильно заполнить шаблоны. Я их заполнила и понесла в Совбес. Людей еще не много там было. Работник совбеса сказала, что я не указала идентификационные коды проживающих жильцов. Я вписала их. В графе "Доходы", я в присутствии инспектора написала "пенсия". Далее инспекторша сама зашла в программу пенсионного фонда, нашла там меня и мужа и оттуда же взяла цифры нашего "дохода" пенсии за 2014 год. А мне сказала вписать в бланк своей рукой. Все. Мое заявление при мне занесли в в Журнал и сказали - заявления будут принимать весь май, чтобы узнать положена мне субсидия или нет надо прийти в Совбес во второй половине июня. Да, не забудьте прихватить с собой файл. Заявление вкладывают в файл и подшивают в скоросшиватель.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я оформляла субсидию на ЖКХ. Это очень хорошая и удобная штука. Делается она элементарно.Половина документов есть в базе у инспектора.Инспектор подсказывает и помогает, как все лучше сделать.Субсидию подтверждают раз в полгода. Вы платите квитанцию ЖКХ в полном объеме , а на счет вам приходит субсидия, которую вам рассчитали.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..