Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой самый выгодный на сегодняшний день бизнес на хобби и рукоделии?

Dobrishka [1.9K] 5 лет назад

Умею шить, вязать на спмцах и крючком. Каким видом рукоделия лучше занятся, чтобы обеспечить себе стабильную подработку?

2

У меня магазин украшений ручной работы. Ранее я вышивала, и могу рассказать, почему это невыгодно. Смотрите, вот, допустим, вы вяжете. Но вязать умеет 70% женского населения бывшего СССР. Я не говорю, что вы плохо вяжете. Я говорю, что это обесценено в глазах покупателя. Я вышивала. Но кризис показал, что людям не всегда интересно смотреть на вышитую картину на стене. Это дорого и просто висит. А украшение - это утилитарно, носибельно, практичный подарок девушке и главное, увы!!!, но это по-прежнему главное на территории СНГ - цена.

Если вы умеете шить - это прекрасно. Сейчас на пике популярности пэчворк и трапунто. Если вы будете брасться за комплекты (покрывала +наволочки) или детские наборы (покрывальце, навес в кроватку, пледик в коляску) - это будут очень неплохие деньги.

Удачи вам и процветания вашему делу!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Прочитала предыдущий ответ Лэй. Очень понравился, но мне кажется, что трудно будет найти заведение, где будут нуждаться в таких услугах. Одно дело, если вы хозяйка (знакомая, родственница, подруга хозяйки) магазина и совсем другое дело, если вы посторонняя. Мне бы легче было вышивать. Вполне возможно по интернету найти человека (хозяина салона), которого бы заинтересовали вышитые картины. Моя знакомая именно этим и занимается. Она, правда, еще подрабатывает вязанием, но вышивать ей нравится больше. Рукоделием она зарабатывает кое-какие деньги.

0

Все зависит от мастерства рукодельницы, ее способности чувствовать веяния моды и умения продавать свои изделия. Прибыльным может быть и вязание, и вышивание, и все остальное. Но кто-то умеет вязать так, что на его вещи люди на улицах смотрят с интересом, а другой свяжет кофточку, а она вовсе не смотрится. Понятно, что если эти люди станут зарабатывать вязанием, то прибыль у них будет разная. Так что смотрите, в чем вы более компетентны, что у вас получается лучше всего. А зарабатывать можно на всем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..