Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой киноактер из СССР на ваш взгяд лучший?

Liam Howlett [2K] 4 года назад

Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу.

2

Для меня Юрий Владимирович Никулин.

Советское кино дало миру много талантливых актеров,выдающихся личностей,но я особо выделяю Юрия Владимировича.Ему удавалась любая роль! Да мы запомнили его как прекрасного комика,который только одним выражением лица мог заставить улыбаться,одной фразой поднять настроение,и мы уже смеялись.Но это был величайший талант.

Честно говоря,я не представляла его в серьезных ролях,пока не увидела в фильме Тарковского "Андрей Рублев"

Смотрела и думала,что да,это он ,великий комик,но ни одна сцена в фильме не вызвала улыбки.Это небольшая ,почти эпизодическая роль была сыграна с таким трагизмом,что стало ясно,Юрий Владимирович Никулин ,актер многоплановый,и может сыграть и Гамлета,и шута.На это способны только очень великие актеры.

Потом были фильмы

И в них был совсем другой артист,убедительный,архиталантливый,потому что не всякий актер ,играя преимущественно комичные,веселые роли,сумеет настолько перевоплотиться,что зритель забудет о том,что роль играет комик,точнее тот,кого считают комиком.

И все фильмы с его участием стали классикой.Идут годы,но фильмы остаются актуальными,их по прежнему смотрят все поколения,кто впервые,а кто в который раз,и все так же с восхищением,и признательностью за талант и хорошее настроение.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..