Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему уровень знаний студентов снижается?

dina2040 [2.1K] 3 года назад

С каждым годом студенты приходят все слабее и слабее, с чем это связано?

2

Снижается уровень школьного образования. Это связано и с формой контроля (тесты, где нужно только выбрать букву, вместо полноценного развёрнутого ответа, который помимо прочего ещё и развивал речь) и с авторитетом учителя (понятно, что нынче ученики позволяют себе в отношении старших гораздо больше вольностей, чем ранее). Плюс технические средства, которые используются в процессе обучения: с одной стороны это плюс, с другой стороны, когда из 15 сочинений 5 я по запросу нахожу в строках гугла, о каком усвоении или развитии мысли может идти речь.

С тем, что студенты слабые, я в целом согласна, но и преподаватели ведут себя слишком лояльно: вместо того, чтоб делать общую среднюю планку, к которой ученики смогут тянуться, планка снижается до уровня ученика, соответственно, уже и профессиональное образование становится менее качественное.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нация увы деградирует, меняются ценности, меняется отношение к образованию. люди хотят красивой жизни, а не быть образованными и здоровыми( А школькиников учеба не мотивирует, все заняты своими смартфонами, планшетами и играми. Сейчас не модео быть отличником, а модно иметь айфон()

1

Думаю ВУЗ про который Вы говорите теряет положение в рейтинге. Идут соответственно те, кого в другие места (более престижные) не взяли.

В высокопрестижные места поступают с очень неплохим уровнем знаний.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..