Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что можно подарить дочери на 30 летие?

Omela [3.6K] 5 лет назад
категория: семья и дом
1

Тридцать лет - возраст, когда женщина, как правило, уже стала матерью, женой, добилась каких-то успехов на работе. А ещё это время, когда она, к сожалению, начинает замечать, что молодость не вечна. А ведь так хочется оставаться красивой и желанной! Вам виднее, конечно, но, может быть, её порадует сертификат на процедуру биоревитализации или мезотерапии (30 - лучший возраст для них). Как вариант - абонемент в фитнесс-зал или бассейн.

Самое главное, чтобы подарок был исключительно для неё. Деньги не дарите - скорее всего она потратит их на семью (вы же знаете, всё время чего-то да надо по дому или ребёнку). Если ваша дочь много работает или, наоборот, всё время проводит с детьми - организуйте ей отпуск. Возьмите внуков к себе, а её с мужем отправьте на курорт - даже самый скромный.

Что любит ваша дочь? Читать? Электронная книга - отличный подарок для такого человека. Шить? Новая швейная машинка или оверлок - мечта рукодельницы. Хочет выучить иностранный язык, но никак не доходят руки? Оплатите ей курс и поставьте перед таким приятным фактом.

А чего она не любит? Мыть посуду, наверняка. Намёк понятен?) А еще есть роботы-пылесосы, которые сами бродят по дому и собирают мусор - ммм...красота!

Конечно, многое зависит от суммы, которую вы можете потратить. Билет в театр или на концерт любимого исполнителя может быть тоже прекрасным подарком. Любимые духи, золотая безделушка - женщины никогда не устанут от них.

Вы лучше знаете свою дочь - может, она очень практичный человек и обрадуется небольшому депозиту в банке? А, может, для неё важнее эмоции - организуйте яркий праздник в честь её юбилея или подарите памятный сувенир - вроде фотокниги или семейного портрета.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Холодильник, кровать, телек - это личный подарок? Это ведь ДР, подарок не должен быть "для всей семьи". Ведь нам почему-то не нравится, когда муж на 8 марта сковородку дарит.

Скиньтесь с зятем и подарите действительно хороший камень или гарнитур, а не медяшку с фианитом.

Дарите шубу, только купите вместе с дочкой через пару месяцев, деньги пока держите у себя. Это же дочка она поймет такой подарок и будет рада, после родов очень хочется чувствовать себя красивой и нарядной. Предложите ей такой вариант, вот сейчас позвоните и спросите ее мнение по этому поводу.

Не занимайтесь ерундой. Оплатите ей нормальные роды в хорошем роддоме - и дочери и ребенку польза. Мне первые роды мама тоже оплатила и внучку она первая в первый же день увидела. Вторые роды я уже сама оплачивала.

Это надо знать вкус дочери ооооочень хорошо, чтобы ей какие-то украшения дарить. Ну или знать, что она любым рада будет. Меня вот перед изделиями Frey Wille поставь, я ведь час выбирать буду, а то и больше. Там жеж глазки разбегаются и назад не сбегаются!

на роды 50 тыр не хватит, но в принципе идея хороша. Завернуть в конвертик и написать - на любые радости дочурке в день рождения.

А то всегда рождение - такое финансовоемкое дело, может она сейчас на это дело родит, а потом деньги появятся- вспомнит, что мамины-то деньги взяла на роды, но временно, а теперь можно и подарок себе купить....Может браслетик какой от Фрейвилл... или ту же Пандору, хотя уже пошло... ну, сама решит. Потом. Сейчас надо с родами разобраться, а оно ух как страшно когда это впервые, да проблемно....

я помню увидела на сайте цены на контракт по родам - и плакала весь вечер.... одна жила... прощения у ребенка просила, дура, что таких денег не имею, дура, и что родится он кое -как - ага, это кой как оказалось в обычной гос палате лучшего роддома города, но без евро ремонта и с умнейшей соседкой по палате ( славтеоссспади) , научившей меня всему от сцеживания до держания ребенка.... Но ДО ТОГО - было страшно что денег не хватит.

Так что дарите конвертик, а на него можно понаклеить красиво варианты подарков из журнала - бланк с напиьсю контракт на роды, фотки ювелирки, техники, шуб разных))).... Мол, доча - все передумала, вот какие у меня варианты были, но ты может ПОКА деньги на роды пустишь, а потом когда муж дозаработает - вернешь сама себе на подарок...

А на счет ювелирки, я вот думаю.Ну есть у нее все украшения.Я дарила,муж покупал.Подарим ей опять цацки и я , и муж.Ну куда она их носить будет ближайшие 3 года.Потом все сразу не наденешь.Не знаю.

Цацки - это не цацки а фамильные драгоценности, детям в наследство оставит. Вас не будет, а она ваши цацки своей внучке по завещанию оставит и вас вспомнит. И внучка будет носить и говорить - это мои прабабушка и прадедушка бабушке моей подарили, когда она моей мамой ( папой) беременна была.

Присоединюсь к мнению о часах. Моей маме бабушка на 30-летие подарила простенькие часики (кажется фирмы "Луч" ) с дарственной надписью на обороте. Бабушки уже в живых давно нет, а часики мама так и хранит как память.

Мебель и технику разве можно так сохранить?

Еще знаю один пример с подарком. Моей подруге год назад было 30. Там мама сделала что-то типа книги-фотоальбома. Выбирались самые значимые фотографии от 0 до 30 плюс мама дописала где-то свои комментарии и воспоминания. отдавала в типографию, там все красиво оформили. Такой подарок имеет огромную моральную ценность и уж точно не забудется.

1

Вопрос подарков всегда стоит довольно остро, и не зависимо сколько человеку лет, сделать грамотный подарок довольно сложно.

Во-первых, какую сумму Вы можете себе позволить? Вопрос!

Во-вторых, что у неё уже есть?

В-третьих, что она хочет?

В-четвёртых, чем увлекается и что нравится?

Вообще-то вопросов может быть значительно больше, но мне думается это основные. Если деньгов достаточно, то можно подарить машину или квартиру))) Но думаю такие подарки может себе позволить далеко не каждый. Так же не стоит дарить то, что уже есть или есть нечто аналогичное (зачем дарить фотоаппарат если есть хорошая видеокамера). Опять же Вы же знаете что хочет Ваша дочь?! Если нет, то попытаться это ненавязчиво узнать - может ей какой-то телефон новой модели приглянулся и она его хочет аж из кожи вон лезет))) Ей будет в таком случае суперприятно.

Если всё вышесказанное не подходит, то чем увлекается? Может подарить то, что ей поможет в её интересах. Я бы лично не рекомендовал подарки оригинальные, типа экзотических животных или розыгрышей. Но и банальный шампунь с дезиком тоже не покатит))). И, конечно же, не стоит к основному подарку добавлять цветы - женщина и цветы это как дополнение красоты друг друга.

1

30 лет серьезный юбилей. Это уже не 18-летняя девчонка, но и не умудренная жизнью, старушка. В тридцать не будешь прыгать как коза от пары золотых сережек или колечка. Наверняка, в таком возрасте уже есть семья, детки. Если мать порядочная, то все им - детям, поэтому сделайте такой подарок своей дочери, чтобы он был только ее, не нужно дарить деньги или бытовую технику для всей семьи.

Жаль, что вы не указали сумму, которую рассчитываете потратить на подарок. Лично я бы хотела получить курс омолаживающих косметических процедур для лица (это лишним никогда не бывает). Стоимость от 12000 рублей за процедуру фракционного лазерного омоложения лица - убирает гусиные лапки, сужает поры (следы от выдавленных угрей очень замечательно убираются).

Возможно, что это для вас дорого, можно скинуться всей родней. А если кожа у вашей дочери идеальна как в 15 лет, то подарите ей что-нибудь золотое, мне мама на тридцачик подарила золотые сережки.

1

На мой взгляд, 30 лет - это не девочка, но и не совсем уж взрослая женщина, а для мамы всегда ребенок.

Думаю, на обычные дни рождения уж что только не дарили вы ей.

В этот день можно подарить то, что будет памятным.

Каждая мама знает, как сделать приятное дочке. Это может быть все, что вы можете позволить по своим финансам.

Для кого-то и серьги будет предел мечтаний, а для кого-то вполне допустимо подарить путевку в жаркую страну.

А кто-то рад будет получить просто подарочный сертификат в любимый магазин.

Но, самое главное, чтобы день рождения запомнился, чтобы он был веселым.

1

Хорошим подарком станут украшения, ведь они покупаются на века. Будут они золотыми или серебряными, это завис от того, какой металл больше любит ваша дочь. Этот подарок будет радовать ее всю жизнь и позже она сможет передать его по наследству.

Подарите кольцо или сережки. Это как никак память...

1

На мой взгляд, на такой юбилей нужно дарить что-нибудь памятное - то, что не выйдет из строя и будет всегда радовать глаз. Мне вот, например, подарили золотое кольцо, которое я сама выбрала. Не расстаюсь с ним и очень им дорожу - именно как приятным воспоминанием о дне тридцатилетия.

0

Хороший гаджет, который ей нравится. Ювелирное украшение, если знаете вкус своей дочери или купить вместе с ней, а потом посидеть в ресторане...К путевкам в подарок я не очень хорошо отношусь, если только вы знаете ее планы и направление. Они могут не совпасть, ну или деньги на путевку в конверте.

И, безусловно, букет прекрасных цветов, например роз! Свое хорошее настроение в этот день!

0

По моему мнению, самый дорогой для дочери будет подарок, сделанный своими руками, например, денежное кофейное дерево. Это раз.

Во-вторых, в довесок к дереву можно подарить путевку на отдых за границу, например.

Ну и в-третьих, какой-нибудь предмет с ее изображением и надписью: С юбилеем! 30 лет. От мамы." Например настенные часы.

Вот тогда этот подарок она точно никогда не забудет.

0

Многие на юбилей дарят золото. Можно подарить браслет, серьги или цепочку.

Неплохим подарком будет конвертик с деньгами. Ваша дочь сама себе купит подарок.

Сейчас модно дарить сертификаты: в косметический магазин, фитнес, салон и т.д

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..