Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какой робот пылесос купить, отзывы о работе робота пылесоса?

QQ24 [20.8K] 8 лет назад

Интересует робот пылесос насколько он хорош?. Оправдывает ли достоинства робота пылесоса его цену (30к), отзывы о его работе.

Linoc [0]
Конечно, надо брать роботы, как в прочем и другую технику, на проверенных сайтах или сайтах официальных представителей. Тогда на подделку не наткнешься и правдивую информацию получишь. Мне подарили Sititek Robo-sos LR-450, раньше никогда и не слышала о таком производителе. Но в целом работой робота осталась довольна. Вот уже год работает без поломок и претензий. Я была приятно удивлена.  5 лет назад
комментировать
2

На 2019 есть только 2 альтернативы. Это робот-пылесос Xiaomi или все остальные. Причем имеются ввиду первые 2 версии Xiaomi, а не третья (она карту не строит). Первая версия стоит около 20000 рублей, а третья моет полы и стоит около 30000 рублей.

Про другие говорить не буду, а вот первая версия Xiaomi пока что радует. Уже полгода использую его 2-3 раза в неделю. Он строит карту помещения, обходит периметр, а далее убирает все помещение по змейке. За счет этого скорость увеличивается раза в 4 по сравнению с роботами без карты. А значит сохраняется ресурс аккумулятора. Одной зарядки хватит примерно на 100 метров свободного пространства, то есть приблизительно на квартиру в 150 метров. Единственный минус- это необходимость перед пылесосом убирать с пола провода, шторы, неустойчивые предметы и мелкие детские игрушки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Хотела задать такой вопрос, но он уже есть. Странно, что очень млао ответов, а если и етсь, то они все очень маленькие.

Недавно купила робот пылесос. Первый раз в жизни, не знала по каким критериям выбирать, теперь спустя время пользования, расскажу о своих ощущениях.

1. Купить тот, который выстраивает карту квартиры.
  2. Купить тот, который делает уборку змейкой (а не хаотично, как дешевые).
  3. К которому можно установить приложение на сотовый и запускать с работы, из метро и т.д.
  4. С функцией влажной уборки (думаю, лишней не будет).
  5. Не дешевый.

Я читала отзы.вы на разные пылесосы на просторах 2 известных сайтах, жаль только не все люди умеют выражать своё мнение, прикреплять фотографии.

О работе робота пылесоса. У нас Робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop Cleaner, белый за 15 790 (по скидке).

Xiaomi - марка, которую советуют все.

Выезжает сам с док станции, возвращается тоже сам. Было пару раз, когда не находил, но это когда я его ставила на паузу во время уборки, а потом вновь включала. Тормозит перед предметами. Убирает, затем снова проходится в этих же местах (где и был). Поразительно, но даже после пылесоса и влажной уборки находит грязь. Разговаривает на русском языке (вначале на англ). Есть 4 типа уровня уборки.

Спасибо за внимание!

Year [95.4K]
а номер модели есть или только название?  более месяца назад
комментировать
1

30000 рублей робот-пылесос не стоит. Недавно купил из Китая на aliexpress.com себе такой пылесос за 200 долларов США. Конечно, мозги у него урезаны, но работал сносно. За одну уборку всасывал примерно горсть "мха" из ковра.

Часто застревал. У моего никак проблема застревания не решалась. Другие модели просто отключаются. То есть сами они работают не так уж и хорошо, надо постоянно следить, чтобы они бегали, убирались.

11 часов зарядки, 35 минут уборки. Не такое уж радостное соотношение.

А через 2 месяца че-то сломалось. Работать- работает, но заряд батарейки не держат

1

Выбрать робот-пылесос можно, прочитав статью на официальном сайте компьютерного журнала "Chip", где тестируются несколько роботов-пылесосов. Статья находится здесь. Из статьи вы узнаете какой же из роботов-пылесосов справляется лучше других, а также сравните их в таблице.

0

Есть очень хорошие модели дешевле 30К руб. Убедилась на своем опыте, что иногда можно и не переплачивать. За 16-23 тысячи максимум можно взять хорошего помощника для дома. Я когда выбирала робот-пылесос для себя, много обзоров перечитала на этом сайте robotratings.ru­. Там и рейтинги есть, очень помогает определиться с выбором!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..