Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Может быть в советской модели было что-то полезное?

Pantera063 [19.9K] 4 года назад

Да в наши сегодняшней жизни много плюсов, которые нельзя было реализовать в советские времена, но такие отрасли как медицина, образование, культура, наука, общедоступный отдых (самый простой) за счет профсоюзов - оставляют желать лучшего. Медицина, образование становятся все больше платными услугами, а то что осталось еще бесплатным преподносится как "нате вам боже, что нам не гоже", культура, наука практически сводятся к нулю, про общедоступный отдых за счет профсоюзов это уже из области фантастики. Так может быть не надо было вот так в плеча рубить все то хорошее, что было тогда?

3

В советской модели построения общества и государства достаточно много плюсов и это сейчас не отрицается. Прошли те времена, когда нам вбивали в голову, что социализм - это плохо. Напротив, его совмещение с некоторыми капиталистическими чертами способно дать ощутимую пользу, и, прежде всего, для общества. Это не только бесплатная медицина и образование, но и уверенность в завтрашнем дне. Социальные гарантии, да и много чего другого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Советская модель на мой взгляд была более справедливая и не было такой пропасти между богатыми и бедными, можно было конечно кое что подкорректировать, добавить свободы в том числе и передвижения и было бы всё замечательно. А теперь нет у нас ни бесплатного качественного образования, ни бесплатной качественной медицины, конечно больше возможности проявить себя, но в мире денег это удаётся только единицам я имею ввиду людей без связей и кто сам чего то добился.

1

В советской модели было очень много полезного - многое вы перечислили-могу

добавить еще стабильность цен на продукты и товары, стабильную занятость и

стабильную выплату зарплат..

сейчас же надо прямое вмешательство Президента, чтобы на строительстве космодрома "Восточный" начали выплачивать зарплату(!!!)..

Нынешние алчные капиталисты, к сожалению, не дадут ничего из прошлого применить сегодня- ибо сколько я не слушаю наших высокопоставленных руководителей- они уверяют, что у нас всё замечательно- только в магазинах и на производстве я почему-то вижу обратное...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..