Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Если использовать в вопросе на БВ цитату, нужно ли её оформлять как цитату?

Трибунька [54.6K] 5 лет назад

Непример я пишу отрывок стихотворения, в котором пропущено слово.

Надо ли оформлять его как цитату или можно просто скопировать в в подробности?

Будет ли штраф от системы?

Как Вы пишите в вопросах цитаты?

Знаю, что в ответах цитаты лучше выделить, в самом начале, штраф и неуникальный ответ за это получила.

Трибунька [54.6K]
Уточню, в пояснении к вопросу как писать цитату?
Просто написать или взять её в ковычки "
 5 лет назад
Тагетес [131K]
Как душе угодно, в вопросах не штрафуют пока...за это-)  5 лет назад
комментировать
5

Не вижу смысла в вопросе выделять цитату (ранее уже опубликованный текст) как цитату на БВ, в отличии от ответов.

Даже наоборот - использую такую возможность, поскольку система не штрафует неуникальный текст, если его скопировать (написать) в пояснении к вопросу. А если указывать в ответе, то уже придется использовать как цитату, либо переделывать (полностью изменять) на уникальный текст, что не всегда возможно, если взять например то же стихотворение.

Поисковики нормально выдают такие вопросы. Сколько раз так делал. Стараюсь использовать самые часто задаваемые запросы в своих вопросах/ответах, чтобы повысить просмотры. Люди вбивают их в поисковик, следовательно заходят на тот сайт, который максимально соответствует набранной формулировки вопроса. На оформленный текст в цитату на БВ, насколько мне известно, поисковик не реагирует в выдаче.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Каким образом? В подробностях к ответу можно цитаты выделять, а в вопросе не получится, я не нахожу такой возможности - функции "выделения цитаты" при написании самого вопроса, а не в поле ниже, где идет описание. Потому приходится исхитряться в самой формулировке, разбавляя цитату или сокращая сам вопрос, чтобы была уникальность. Для того и предусмотрено пояснение, где вы уже вольны и цитаты включать и вообще разъяснить, что конкретно интересует Вас по заданной теме. На БВ и в комментариях отсутствуют кавычки для выделения цитат. Да и потом, в 75 знаков достаточно сложно и сам вопрос и всю цитату запихнуть-)

4

В вопросах как и в ответах цитату нужно оформлять.

Для этого выделите набранный Вами текст и нажмите на знак "кавычки".

Если этого не сделать система отнимет 3 балла от Вашей репутации...

Немного и не смертельно, но всё же репутацию лучше повышать чем её лишаться.

Удачи!

3

Я ни разу не видела, чтобы система кого-то оштрафовала за неуникальные подробности к вопросу.

Дело в том, что на БВ нет положения об уникальности вопросов. Оплачиваются любые вопросы, не являющиеся противозаконными, бесполезными или явно провоцирующими. И оплачиваются они вовсе не за уникальные подробности.

Я приведу выдержку из Правил и прокомментирую её:

Если Вы, предложив в Подробностях чьё-то стихотворение, будете публично утверждать, что оно написано Вами, и что у Вас есть авторское право, с помощью которого Вы намерены зарабатывать на этом стихотворении деньги, то Вы допустите нарушение. В том числе - нарушение авторских прав, если предложите пользователям заплатить Вам за стишок. Но это уже из разряда фантастичного.

Если же Вы поместили это произведение, как пояснение к вопросу, то штрафа не будет. Ни от сайта, ни от автора строк. Ни от кого.

Цитату Вы можете оформить, как цитату. Это несложно - выделение текста и один клик. Подробности будут выглядеть от этого более достоверными, авторитетными и красивыми.

Но если Вы забудете нажать на "цитату", то ничего не нарушите. Так как претендуете на оплату вопроса, но не расширения к нему.

Ответ: штрафа, на мой взгляд, не будет; лично я оформляю цитаты, как цитаты. Но лишь в том случае, если они объёмные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..