Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

После покраски капота краска сильно отличается от основной. Почему?

Trouth [537] 4 года назад

Покрасил металликом капот: на уже наложенную грунтовку нейтрального цвета я нанес краску металлик. Но к своему удивлению заметил, что краска даже после высыхания (около 40 минут) сильно отличается по цвету: намного светлее, и притом видны спирали от соответствующего способа нанесения краски. Расстроился конечно, но потом подумал, что лаком это исправится. Нанёс лак - тоже самое, ничего не изменилось. Хотя при подборе краски меня уверяли, что цвет будет слегка отличаться, но чтоб настолько.... Может, я просто неправильно нанес краску? Наносил в два слоя.

Al Dente [21.2K]
Даже если краска подобрана идеально, то цвет будет отличаться в зависимости от способа нанесения. Особенно металлик.
Когда заказывал краску, мне специалист показал пробник, где были выкрашены 2 квадрата одной и той же краской. На одном был глубокий синий, а на другом светлее и седой.
Зависит от угла нанесения и расстояния.
 4 года назад
Trouth [537]
Чтобы даже от угла нанесения зависело, и от расстояния.... Нет, похоже надо махнуть рукой и ездить как есть. Теперь же и лак сдирать придется, и краску, и по новой наносить. Трудно, и не факт что получится как надо.  4 года назад
комментировать
1

Краска одного и того же производителя может отличаться, потому что есть конечно рецепт, по которому краска готовится, но все в итоге зависит от:

-свежести краски;

-материалов, из которых краска готовилась;

-состава тары;

-хранения до продажи, во время и у самого покупателя.

То есть, идентичную краску получить сложно. Поэтому выходит, что где-то темнее, а где и светлее, такое даже в обоях встречается, что едут докупать трубку через некоторое время, а новая партия темнее или светлее.

Поэтому приходится краску колеровать, подтемнять. Возможно, возьмутся помочь в магазине или в автомастерской, либо сами купите металлик чуть темнее, чем купили изначально(кстати, может оказаться, что он как раз подойдет тон в тон к авто), и добавить его по чуточке в краску, смешивая, пока не получится, что нужно, для этого красьте пробно на чем-то и сравнивайте цвета и оттенки.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Вообще, подбор цвета один в один - задача практически невыполнимая. Поэтому обои, плитку или панели берут из одной партии, т.к. в дрогой партии цвет практически гарантированно будет отличаться. Даже если в данный момент удалось подобрать очень близкий цвет, со временем он может начать отличаться в результате различия процессов старения и выгорания краски в старом и новом покрытии. Увы, такова реальность и с ней приходится мириться. Гарантированный результат дает только полная перекраска.

0

Вообще-то какие операции как подбор цвета и окраска лучше доверять профессионалу. Лучше, чтобы делал это один человек. Скорее всего тот кто смешивал краску ошибся или вы её плохо перемещали. Вариантов может быть много.

0

Я так смою машину старую красила и цвет вроде точно мой, тоже уверяли. Либо действительно оттенок не тот, либо что скорей всего машинка то уже выцвела как ни крути а краска нанесенная свеженькая вот и отличается.

0

Скорее всего надо было сделать плавный переход с других соседних деталей, чтоб размыть все. Так обычно всегда и делают все маляры. Теперь Вам, как вариант, сможет помочь полировка автомобиля. Обычно помогает.

Trouth [537]
Полировка помогает эффективно устранить неровности покраски? Это возможно даже после нанесения лака?  4 года назад
Al Dente [21.2K]
Если базовая окраска нанесена неправильно, то как это можно устранить полировкой лака?
Нет, конечно.
 4 года назад
Elona [7K]
Цвета будут хоть более или менее похожи  4 года назад
комментировать
0

сейчас так много красок какую выбрать я не знаю что делать.какя лучше масляная или водяная.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..