Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Вы "скучаете" по тараканам? Не спрашивали себя, куда они делись?

[пользователь заблокирован] [338] 7 лет назад

Куда делись рыжие тараканы? Вы не спрашивали себя? Может, в то время, когда они были спутником человека, экология была получше?

4

Естественно я спрашивал и себя и других - куда же подевалась эта комнатная нечисть? Куда пропала? И пропала ли полностью?

Оказалось не вся пропала. Встречал тараканов я в трех местах - в одной организации, на окраине города. Типа конторе многоэтажной. В соседском садике детском, в районе кухни, и у знакомых на съемной квартире-хрущевке...

Так что живы тараканы, и кто знает - может они ждут-выжидают, когда пойти в атаку с новыми силами. Мутации происходят постоянно. Тараканы становятся более устойчивыми к ядам. Видимо, человек сделал, что-то такое, сам не зная что, что сильно потеснило тараканов. Но появится новый мессия-мутант и борьба может вспыхнуть с новой силой.

Кстати... ранее считалось, что тараканы одни из видов живых существ которые способны выжить даже после ядерной войны. А зря так не говорят.

Эту битву тараканы проиграли, но не сражение. Они не уничтожены, просто ушли в подполье. )

модератор выбрал этот ответ лучшим
4

Не могу знать у кого куда делись тараканы, а у нас я сама их вытравливала когда въехали в эту квартиру. Захожу однажды ночью на кухню, включаю свет, а тараканы в рассыпную да галопом по разным углам побежали. До моего прихода эти "животные" тусовались в раковине, пришли водички попить... Ну я быстенько избавилась от таких "соседей".

Слышала версию, что тараканы куда-то перекочевали не выдержав нашей современной экологии. Думаю, что это не совсем так, на самом-то деле кажется они живут себе поживают мирно рядом с теми, кто не следит за своим жилищем и где полная антисанитария. Загляните в любую неблагополучную семью и Вы там обязательно встретите тараканов и протчую им подобную "живность".

фото

2

Последнего таракана я видела у себя в доме 20 лет назад. А пару лет назад в Египте на пляже и он был 15 см. Я не вру. Короче они сбежали в Африку где успешно прижились и даже увеличились в размерах.

Я вот переживаю у меня и моль исчезла. Нет ее 10 лет! Но зато муравьи иногда ползают. Из-за них хлеб кладу в холодильник.

2

У меня мама этих паразитов постоянно травит, а они все равно периодически появляются снова. Не знаю у кого они там пропадают, но мы бы точно не стали по ним скучать. От них не знаешь как избавится!

1

Когда мы только стали жить вместе с моим мужем у него ужас что творилось-прямо залежи тараканьего говна были на стенах на кухне и все ими кишело Сделали на кухне ремонт предварительно вызвав дезинсектора с проф средствами Вот туда и делись

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..