Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему, когда дагестанцы побеждают на Олимпиаде, они для нас россияне..?

пани Моника [155K] 6 лет назад

... а чуть что внутри страны, они для многих сразу становятся чурками нерусскими.

И, честно говоря, не всегда наши суждения объективны. Ведь далеко не всегда человек сознательно идет на преступление.

Смотрю сейчас обсуждение приговора Расулу Мирзаеву в программе Открытая студия по 5 каналу и удивляюсь.

Почему многие забывают об объективности, оценивая ситуацию?

Я, конечно, понимаю, что своё не пахнет, но иногда смердит...

бонус за лучший ответ (выдан): 1 кредит
1
  1. Потому что Дагестан относится к Российской федерации, это же очевидно.
  2. Потому что чурками нерусскими они становятся когда что-то натворят, а вот чуркам русским, если он чемпион или известная физиономия, везде уж точно скидка почет и сочувствие, в то время как с вокруг дела чурки нерусского и шум и гам с демонстрациями.
  3. Необъективность здесь с двух сторон, и от тех, кто толерантен, и от тех, кто, мягко говоря, не совсем.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Обсуждается приговор Мирзаеву. При чём тут олимпийский чемпион, какой бы национальности он ни был? Это характерно для кавказцев, спекулировать на своей национальности. Уже притча во языцах: если кавказец русского побьёт, то это хулиганство, а если русский кавказца - то это преступление на национальной почве. Теперь ещё хитрее - олимпийского чемпиона приплели.

1

К сожалению такое отношение не только по отношению к дагестанцам а ко всему Кавказу! А чурками и победителями же их не одни и те же люди называют поэтому однозначно нельзя ответить на этот вопрос.

1

Просто так выгодно коментировать что победили руские а не дегестанцы

0

По делу Мирзаева я считаю что он правильно поступил,любой уважающий парень так поступил бы,на самом деле обстоятельства сложились не его сторону,а на счет сего остального мне ажется государство нас как то стравливает.

пани Моника [155K]
Государство-то нас не стравливает. Помните про толерантность, которую нам пропагандируют? Стравливают СМИ.  6 лет назад
Юлий [2.9K]
СМИ регулируется государством в любом случае,просто государство ведет двойную политику,видимо какие то цели государство преследует в этом!  6 лет назад
пани Моника [155K]
Ерунду-то не пишите. :))) Если бы СМИ регулировались государством, мы бы половины не знали.  6 лет назад
шорк-шорк [14.8K]
А вы итак половины не знаете, именно по этой причине.  6 лет назад
mung-asket [6.7K]
ага зная самбистов и дагов... судя по мажору он не боец, а тот вообще мог бы и не трогать его. видя хлюпика, нормально бы и по-горски ответил бы ему мудро так. а в результате убил, как барана, у них они одним ударом могут убить. Тот же случай. Баран нарвался, теперь любой может стать следующим, вот это не нормально. возможно даже вы или я.  6 лет назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
-1

Для дагестанцев здесь аллах не видит они не бояться совершать преступления, против неверных. Отсюда обратная реакция, она вполне адекватная,в названиях: они же невоспитанно себя ведут, а мы же россияне и есть среди нас русские. Что касается приговора, то он означает, лично для меня: что резать и убивать россиян недагестанского происхождения, теперь можно вполне легально, ну так могут дать годок, равно как и воровство и наезды на детей, тоже законы, так как можно вполне отделаться условным сроком имея связи и деньги, национальный иммунитет. А тебя за барашка держут, ведешь себя плохо - раз по башке и об асфальт.

Так, а где же закон? Где же справедливость? Нет, её и не стоит её искать. Аллах акбар!))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..