Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Правда ли, что велюровую обувь носят только в сухую погоду?

chipmunk [37.5K] 4 года назад

Мне сказали, что такая обувь очень капризна в ношении и вроде как ее только в сухую погоду можно носить. Получается в велюровых туфлях только в ресторан или в офис?

Goldilocks [159K]
Вероятно, Вы имели ввиду замшевую?  4 года назад
chipmunk [37.5K]
Нет, именно велюр...Как выглядит и носится замша я знаю.  4 года назад
Goldilocks [159K]
Для замшевой обуви существует водоотталкивающий спрей, а вот есть ли такой для велюровой - не знаю.  4 года назад
комментировать
2

Обувной велюр - это натуральный материал, производимый из низкокачественной кожи с дефектами лицевой поверхности, которую "переворачивают" и лицевой делают внутреннюю сторону шкуры, обработанную специальным образом. В результате этого велюр является нестойким материалом, он быстро теряет форму, загрязняется, и что самое серьезное - промокает, так что действительно в дождь такую обувь носить не следует.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Да именно так,у меня были такие туфли ,они рассклеили и намокли, потеряли вид при попадание под дождь.

1

Живу в Сибири и без замшевых натуральной замши сапог не обойтись, они намного теплее кожаных. В проливной дождь носить их нельзя, просто быстро выйдут из строя, также и туфли из натуральной замши нельзя носить в дождливую погоду. Велюр-замша на сапогах и сапожках для весны-осени не самый практичный материал, в слякоть быстро потеряют вид. Искусственный велюр потеряет вид как в сухую так и в слякотную погоду быстро.

1

Смотря какой велюр вы имеете ввиду? Есть велюр тряпочка, в них конечно же по воде лучше не ходить, так как по носкости она не очень надёжна, но я не думаю, что вы будете ходить в ней по лужам. А велюр замша, та которой натуральная, просто истинной замши в магазинах сейчас не найдёте, выдержит и сырую погоду запросто.

1

Носят в любую погоду. Но дожди может застать в дороге. Просто в сухую погоду, обувь дольше сохраняет свой, так скажем, товарный вид. Сейчас конечно много средств для велюра: чистка и покраска. Но с использованием этих средств теряется все-равно товарный вид.

0

Зимние велюровые сапоги покупать точно не нужно. Материал, действительно, подходит для сухой погоды или для помещения. Офисные велюровые туфли еще можно купить. Возможно еще на праздник. Но вот на осень, зиму и весну точно не нужно. Обувь при частом намокании теряет товарный вид.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..