Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Каким должен быть режим питания студента?

Nikolai Sosiura [141K] 4 года назад
2

Самое главное, старайтесь кушать плотно хотя бы раз в день. Понятно, что не избежать всяких бутербродов на ходу или еще каких-то перекусов, но старайтесь раз в день кушать какой-нибудь суп. Сами сварите, в столовке поешьте, неважно. Если Вы будете питаться супом хотя бы 5 из семи дней, то язву желудка (при условии, что у вас уже нет гастрита) никак не должны заработать. Но я сужу еще по своему студенчеству, когда у меня и денег-то толком не было, насколько я знаю, многие нынешние студенты уже не испытывают остро таких материальных проблем, так что если у Вас финансы не поют романсы, то можете питаться, как Вашей душе угодно и где угодно.

Кстати, очень хорошо перебивает голод чашка кофе, правда, ненадолго и не переусердствуйте с этим напитком, потому что можете точно посадить желудок. Раз-два в день обманите, но не больше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Плотный завтрак , Если получится хороший обед , а Вот по ночам питаться не рекомендую потом желудок болит и если нет возможности поесть вовремя не объедайтесь при первой возможности!Не ленитесь готовить, от лапши пользы мало!

1

Все или многие были студентами. Режим, если ты очник, то утром быстрое кофе или чай, затем бежишь в институт. В большинстве между парами закусываешь в " кафешках " при институте.

Дальше идёшь в общагу и думаешь, что будешь есть. Хорошо если есть наличные, то после раздумья мчишься в магазин и что то покупаешь. Дальше проблема только в том, что приготовить. Более менее обедаешь.

Вечер. Здесь масса соблазнов и обычно ( я сужу по себе ) отправляются в кафе, а лучше в ресторан. Обычно такие походы заканчиваются успешно и ты благополучно возвращаешься в общагу, где тебя ожидает тот же чай , но уже без купленных тобой причиндалов, а именно печенья или пряников, так как их уже успешно употребили другие.

1

Для того, чтобы студенту вести полноценную жизнь, чтобы работал мозг и не сильно уставал, необходимо питаться не меньше трех раз в день. Нужно употреблять много витаминов и минералов. Студенту для поддержания сил нужно есть мясо, молочные продукты, фрукты, овощи, сладости в умеренном количестве.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..