Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Интересные факты из биографии В.И. Даля - какие?

Анфо-Анфо [96.2K] 6 лет назад
2

Так получается, что о жизни большинства известных людей у нас зачастую остаются в памяти однобокие сведения.

Вот и о В.И.Дале я с уверенностью могу сказать только то, что он, пожалуй, до сего дня никем не превзойденный составитель словаря Живого Великорусского Языка.

Тем самым и интересен Ваш вопрос, что заставляет обратиться к позабытым сведениям.

Если человек талантлив, он талантлив во всем. Убедилась в этом еще раз, прочитав следующее:

Более того, Даль имел не только образование в области медицины. За его плечами был и Морской кадетский корпус, и служба на флоте.

Анфо-Анфо [96.2K]
Хотелось бы добавить к Вашему ответу и еще один интересный факт - Даль не был русским человеком по рождению. Тем глубже ирония факта составления словаря русского языка)  6 лет назад
Ondatra [54.7K]
Да, конечно. Но это объяснимо: мама Даля знала 5 языков! Значит, и сыну (я думаю, не одному Владимиру, а также всем его братьям) передался этот талант.  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..