Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько океанов на земле?

Любительница кофе [925] 3 года назад
тэги: земля, океан
категория: образование
1

Zmiter дал полный ответ на вопрос, на земле в настоящее время (сверим часы, у меня март 2012 год) существует 5 океанов - так решили географы, правда он забыл сюда включить ещё и Мировой океан - это весь объём морской воды на земле. Так что если говорить географическим языком - то на земле не пять, а шесть океанов!

И вот ещё хочу напомнить, что есть океан Грёз, а также океан Слёз, никак человечеству без них не обойтись...

А так же у нас на земле есть "Океан Эльзы"

С 2009 года стал отмечаться Всемирный день океанов - 8 июня каждого года.

система выбрала этот ответ лучшим
2

C 2000 года Международная гидрографическая организация решила разделять Мировой океан на пять океанов:

• Атлантический океан
  • Индийский океан
  • Северный Ледовитый океан
  • Тихий океан
  • Южный океан

До 2000 года деление было на 4 океана – без Южного.

текст при наведении

1

Сколько океанов на Земле

Официально на Земле 5 океанов. Список океанов в порядке убывания площади:

• Тихий океан (155,557,000 кв. км);
  • Атлантический океан (76,762,000 кв. км);
  • Индийский океан (68,556,000 кв. км);
  • Южный океан (20,327,000 кв. км);
  • Северный Ледовитый океан (14,056,000 кв. км).

Общая территория Земли, покрытая водой - (361,419,000 кв. км) 70,9%.

1

Сколько всего океанов в мире

Удивительное дело, когда я училась в школе (а закончила я ее всего лишь 9 лет назад), нам рассказывали, что всего на планете Земля 4 океана: Тихий, Атлантический, Индийский и Северно-Ледовитый. А оказывается, появился еще один океан Южный, омывающий Антарктиду.

Век живи — век учись!

0

Все океаны на земле соединены между собой, поэтому можно считать, что существует один Мировой гигантский океан, состоящий из четырех или пяти частей. А если рассматривать географически и считать водный массив окружающий Антарктиду, который называют Антарктическим океаном, то в итоге получается их пять. Но это рассуждения ученых, а официально признано существование на земле четырех океанов: Тихий океан, океан Атлантический, Индийский океан и четвертый - Северный Ледовитый.

текст при наведении

0

Правильнее всего будет ответить, что на Земле всего насчитывается ровно 5 океанов. Это Тихий океан, который располагается на восточном побережье Евразии, это Атлантический океан, находящийся у западного побережья Евразии. Это Северный Ледовитый океан (к северу от России), это Индийский океан (к югу от Индии). И еще есть Южный океан, он был открыт сравнительно недавно, находится у Антарктиды.

0

Несколько лет назад для меня стало большим удивлением, когда мне ребенок сказал, что на земле 5 океанов. Меня учили, что их всего 4. Получается география не стоит на месте, и решили добавить пятый океан. Таки добавили – Южный. Но поговаривают, что будет еще один, но через некоторое время (лет 50-100 миллионов), когда трещина в Африке увеличится до размеров океана и заполниться водой.

0

Принято считать, что океанов четыре. Это Тихий океан, Атлантический океан, Индийский океан и Северный Ледовитый океан. Но существует еще один, который раньше именовали Южный ледовитый океан, а сейчас именуют Южный океан, или есть у него еще одно название - это Антарктический океан.

0

Из школьной программы мы знаем, что на земле существует 5 океанов. Это Тихий океан (самый большой), Атлантический и Индийский, по величине на втором месте, далее Северный Ледовитый океан и Южный (Антарктический) океан.

0

На сегодняшний день существует пять океанов, тогда как до 2000 года их было всего четыре океана, все это произошло потому что союз гидрографов, решил отделить или даже можно сказать открыть новый Южный океан.

0

Сколько океанов на Земле.

На Земле 5 океанов ( с 2000 года добавился Южный океан)по размеру:

• Тихий океан (самый большой)
  • Атлантический
  • Индийский океан
  • Северный Ледовитый океан
  • Южный (Антарктический) океан

текст при наведении

0

Да. Действительно 5. Все как перечислено выше. Тихий океан , Атлантический и Индийский, потом Северный Ледовитый океан и Южный океан.

0

Тихий, Атлантический, Северный ледовитый и Индийский = 4

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID