Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужен ли на кухне слайсер или нож лучше?

Anachoret [112K] 9 лет назад

текст при наведении

3

смотря какой. если вот как на картинке у вас - миниатюрный, то почему бы и нет? им удобно нарезать ровные кусочки и красиво получается, но мне всегда казалось, что такие вещи не очень качественные, а те которые режут действительно хорошо - дорого стоят.

если большой покупать - профессиональный, то это только действительно нужен он часто и его чаще покупают те, кто подрабатывает ( накрывает стол на торжества и тп). Стоит дорого

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я сомневаюсь в необходимости данного предмета.

Во-первых, он займет какое-то место, которое на кухне на вес золота.

Во-вторых, его надо так же мыть как и нож после нарезки каждого продукта, а делать это достаточно неудобно, нож раз и готово, а слайсер сложней.

В-третьих, я даже не знаю, что им резать. Сыр? У меня есть нож исключительно для сыра, сырорезка не прижилась. Даже не знаю что еще. Видела подобное приспособление у подруги, не впечатлило оно меня.

1

Нож намного лучше, его мыть быстрее и проще. Если нужно тонко-претонко - в супермаркете нарежут :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..