Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В.В. Путин - первый адекватный правитель России за последние 100 лет?

Sensor [200K] 4 года назад
saha [60.8K]
а остальные все идиоты?  4 года назад
Sensor [200K]
В психиатрическом отношении нет, конечно, но в политическом, если не идиоты, то и не очень разумные были люди.  4 года назад
saha [60.8K]
Так Медведев что Идиот?  4 года назад
Sensor [200K]
Нет, не идиот. Вообще, слово "идиот" - ваше, я его не озвучивал. Но если Вы наивно верите, что Медведев способен быть самостоятельным, настоящим правителем...Пусть другие посетители моего вопроса продолжат эту фразу:)  4 года назад
комментировать
4

Я полностью соглашусь. Во-первых потому что взлетел уровень жизни, и значительные улучшения во всех сферах жизни, хотя проблем все равно хватает. Во-вторых потому что проводимая внешняя политика открытая, но с жестким подчеркиванием недопустимости ущемления национальных интересов. В третьих (что вытекает из первого и второго) рекордное уважение и доверие граждан.

Николай Второй был очень хорошим образованным человеком, но мягкохарактерным руководителем, Сталин хорошим руководителем, но плохим человеком, то как жутко жилось при Горбачеве и Ельцине люди старше 35 лет хорошо помнят. А остальные руководители, на мой взгляд, ничем не запомнились.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Владимир Владимирович Путин - абсолютно адекватный, здравый и грамотный. Если брать за последние лет сто российской истории - то ДА, the best - то есть, лучший. Более того, учитывая уровень нынешней образованности, то и, полагаю, на ближайшие сто лет ПОСЛЕ - тоже он: навряд ли кто-то его превзойдёт.

Sensor [200K]
Да, я под словом "адекватный­" и имел в виду - самый лучший.  4 года назад
комментировать
1

К величайшему сожалению нет четкого критерия понятию "адекватный правитель." Но государь-император Николай Александрович Романов (Николай Второй) и президент СССР Михаил Сергеевич Горбачев как-то впечатляет больше.

Марина Малинкина [55.9K]
Ну понятно , что "ломать-не строить" ,Николай Второй Российскую Империю развалил,а Горбачев - СССР,конечно ,впечатляют "достижения­".  4 года назад
Sensor [200K]
Николай Второй был, конечно, очень добрым, порядочным,хорошо образованным интеллигентным человеком, но слабым для правителя. Не смог удержать, сберечь страну со всеми вытекающими последствиями. Да, Советская власть возродила Россию, создала мощнейшую в мире державу - Советский Союз, а Горбачев все это развалил. Ельцин чуть вообще Россию не угробил. Чем такие люди могут впечатлять?  4 года назад
Gl Honest [34.3K]
Да уж, "впечатлили больше"... Горбачёв - особенно: такую страну развалил! - это ж надо было ОЧЕНЬ постараться! Недаром Нобелевскую премию этому "наимудрейшему­" впечатлителю"­" дали.. те очень впечатлённые... которые сейчас под Путина "копают"..­.  4 года назад
LuckyWell [14K]
Николай Второй верил в Россию, наибольшего расцвета, достигла наша страна (по тем временам) при нем.
Была недооценка жителей России. Благодаря пустым обещаниям революционеров, империя в прах разлетелась, причем сейчас осколки (вообще созданные империей), настраивают агрессивно.
Такие дела.
Все равно страна стояла - респект нашим жителям!
Даже две революции - кровная и бескровная, не поменяли наше мышление.
И не поменяют - в этом я уверен!
Даже Горбачев с его агитполитикой США не изменил нас.
Так что есть у России будущее!
 4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..