Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая программа нужна для конструирования 3-D фигурок?

Владимир Чистяков [446] 5 лет назад
1

Стандарт, как правило, 3D Max. Программа, пожалуй, универсальная. В качестве альтернативного варианта могу посоветовать программу ZBrush, все объекты с ZBrush можно экспортировать в 3D Max, при желании, делается это очень просто. Зато принцип разработки объектов в ZBrush очень сильно отличается, там вы как бы лепите из пластилина

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Программ подобного рода очень много на самом деле. От очень простых, до программ для профессионалов. Некоторые позволяют Создавать только неподвижные 3-д изображения. Другие позволяют создавать анимацию. Пример программ - 3d studio Max (если не ошибаюсь), Google ScetchUP(сейчас она кажется называется Trimble ScetchUP), и другие. Могу посоветовать последнюю. Она бесплатна и легка в использовании, также имеется огромная база (в интернете, доступная прямо из программы) уже готовых 3д моделей, созданных другими пользователями.

1

3D MAX- это стандартная программа для создания 3D моделей. Есть, конечно, и множество других программ. Причем многие из них более простые в освоении и использовании.

Но 3D MAX считается стандартом, так как, в ней можно создать все, что угодно (а многие бесплатные простые программы могут не все, что хотелось бы), а во-вторых освоение 3D MAX добавляет пунктик в ваше резюме при поисках работы. Blender, Trimble ScetchUP и другие подобные малоизвестные программы совершенно не интересуют потенциальных работодателей.

1

Если Вы обладатель видеокарты от AMD, имеете некоторые навыки в 3D-моделировании и желаете использовать открытое ПО, то я бы рекомендовал Blender. Но в ней Вы не найдете обширного мануала и она довольно сложна в освоении, так что новичкам я бы ее не советовал.

1

В свое время я пользовался 3D Studio MAX. Есть еще Maya, но у не аппаратные требования повыше. А по поводу платности-бесплатности... В рунете ВСЕГДА можно найти интересующую Вас программу с кряками, ключами и т.д.УДАЧИ ВАМ!!!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..