Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Весить 45 килограмм при росте 173 сантиметра нормально?

Chif-xxl [8.5K] 7 лет назад

Мой знакомый обладает такими параметрами в 25 лет и мучается вопросом этим.

тэги: параметры
категория: стиль и красота
Андреева Ольга [271K]
Не нормально. Его нормальный вес должен быть от 68, до 75 кг.  7 лет назад
Chif-xxl [8.5K]
Он говорит что нормально при этом себя чувствует.  7 лет назад
Аврора- [84.7K]
А почему до 75?Это же мужчина до 120 нормально.  7 лет назад
Андреева Ольга [271K]
Если бы у него был рост 2 метра с лишним, так бы и было. При его росте все что больше 80 - это уже ожирение.  7 лет назад
Аврора- [84.7K]
А 45 кг это уже дистрофия.Не известно ещё что хуже.  7 лет назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
2

Это не нормально. вашему знакомому надо обратится к хорошим врачам. У меня в окружении есть парень с ростом под 190 сантиметров, а вес приблизительно 60-65 килограмм, возраст 24 года. После обследования предположили, что у него синдром Марфана. Это уже изменения на генетическом уровне. Мышечная масса не наращивается, физкультура возможна только под присмотром специалистов. При навязчивом усиленном питании и усиленных физических нагрузках сердце может не выдержать. Необходимо питание разрабатывать с диетологами. Смертельного ничего нет, но и хорошего мало. Просто за собой надо следить и прислушиваться к своему организму.

Врач нам сказал, что синдром Марфана был у Чехова и Никколо Паганини.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это явное отклонение и я не завистливая толстушка. Недавняя смерть израильской топ модели и Виктории - самой известной женщины России страдавшей анорексией красноречивый на то ответ. Где то в этом промежутке начинаюся необратимые процессы и потом человек не только ни хочет, но и не может усваивать пищу. Начинаются необратимые процессы особенно у подростков, которым по идее нужно хорошо питаться чтоб расти сильными и здоровыми. нарушается работа печени, сердца, поджелудочной железы и наконец отказывают почки и смерть. Если бы это было нормально, то люди в Бухинвальде ни умирали бы от истощения, а мы ерундой маемся. Как говорила моя бабушка с жиру бесимся.

2

Для молодого человека, думаю, нет.

При таких данных бедолага похож на палку от лыжи - не понимаю, как он вообще дышит и ходит...

Может, ему мяска больше есть, мучного там всякого и подкачать мышцы? Тут специалисту надо разбираться.

2

Нормально. Все зависит от роста и как он себя чувствует.

1

Для мужчины с ростом 173 см нормален следующий вес: 63-69 кг. Все что меньше - в большинстве случаев не норма.

Такой низкий вес может быть сигналом каких-то болезней (в том числе, атрофия мышц, мышцы весят много), неправильного образа жизни или неправильного питания. Очень редко, когда такой недобор веса - нормальное состояние человека.

Лучше показаться врачу, заняться спортом и правильно питаться (может и каких-то веществ не хватает организму).

1

Нет это не нормально. Вес 45 кг при росте 173 это критический, однозначно, даже для женщины, не говоря уже о мужчине. У меня мама стала весить столько при таком же росте, когда заболела сильно.

Так, что массу нужно наращивать и пройти обследования на всякий пожарный.

1

Если ветром не сносит, то нормально. Если может подтянуться раз пять, тоже ничего. Бегать и прыгать умеет, значит, не все потеряно. Мышечная масса накачивается, хотя есть от природы жилистые и очень худые. А потом мясо нарастет само, к годам 38.

Chif-xxl [8.5K]
Он наоборот гордится этим, считает себя Шварцнегером в молодости.  7 лет назад
Аврора- [84.7K]
Да где же это нормально?Это дистрофия.Оно намного опасней чем вы думаете.  7 лет назад
дольфаника [377K]
Мучается или гордиться? его проблемы, ему с этим жить, а я люблю, когда человек за собой следит и поддерживает себя в хорошей физической форме.  7 лет назад
Chif-xxl [8.5K]
Гордится, но мучается от того что люди обзывают скелетом некоторые.  7 лет назад
Аврора- [84.7K]
Женщины 45-55 кг тоже дистрофийный вес,это опасно,хуже чем ожирение.  7 лет назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
1

Нет, думаю это не нормально. Однако, если у него не булимия и со здоровьем всё в порядке, пусть просто начнёт качаться:) Наберёт немного вес и вместо костей мышцы будут. И внешний вид улучшится и психологическое состояние!

Chif-xxl [8.5K]
Он выглядит как палка сам, тяжелее ложки никогда в жизни ничего не брал)  7 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..