Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Аборт ради карьеры. Разве это нормально?

Lirian [5.4K] 10 лет назад

Я, например, считаю, что это ужасно, жертвовать жизнью своего ребенка ради какой-то там карьеры. Но вот знаю девочку, которая это сделала, хотя уже и так понятно, что она не достигнет больших высот. И вообще, любые достижения, разве они того стоят?

5

Может быть она на что-то надеется. А вообще к этому вопросу нужно относиться серьёзнее. Не хочешь детей - предохраняйся. Да и для многих ещё не родившийся ребёнок не представляет чего-то особенного. ИМХО законы морали должны закладывать ещё в детстве родителями. А они вместо этого комплексуют и прячутся - мол, сам узнает когда придёт время. Однако знания без стремления к ним не приходят просто так. И родители вполне способны рассказать своему ребёнку о том, что такое презерватив.

система выбрала этот ответ лучшим
6

Я придерживаюсь мнения, что нужно идти путем, по которому нас ведет судьба с помощью знаков, возможностей, совпадений, случаев, сюда можно отнести и неожиданную беременность. Если человек начинает сомневаться и сопротивляться, выбирает другой путь, - неизменно возникают проблемы и трудности. Аборт - это неестественно, он в любом случае принесет негативную отдачу, если женщине ребенок не положен в данный момент или вообще, случиться недайбог выкидыш или невозможность забеременеть, так что я считаю, что надо быть благодарной за такой великолепный подарок, ведь это новая жизнь, может, этому ребенку предначертано совершить что-либо грандиозное для человечества, мало ли... Я кстати слышала множество историй о том, как женщина все-таки решила рожать в ущерб карьере, и как после этого ей в жизни предоставился даже лучший карьерный шанс, чем раньше, вот так...

Аниретаке ашт [454]
Нужно идти тем путём, каким считаешь для себя лучше; а не какой бы от тебя хотел кто бы то ни было. Не нужно забывать, что не всем родительство приносит счастье. И беременность может произойти, несмотря на то, что предохранялись. И материнский инстинкт после рождения ребёнка может просто не появиться. А когда и не хотела ребёнка, и гормоны не заиграли - это ад и для матери, и для ребёнка: https://miumau.livej­ournal.com/3051462.h­tml.  2 года назад
комментировать
3

Аборт - это в любом случае ненормально. А когда он делается ради карьеры - тем более. И знаете, на работе всё может так резко измениться: тут, вроде, у тебя место хорошее, работа любимая, перспективы, а потом раз - начальство поменялось, ты не угоден, пошел туда-то далеко или заказов нет, фирма - банкрот и т.п. А ребенок - дар свыше. Это надо ценить. К тому же, это продолжение твоего рода и плод твоей любви.

А вообще, как мне кажется, аборты делают не из-за социальных, материальных, карьерных и прочих там причин. А просто это ребенок не от любимого мужчины (даже если этот мужчина - твой муж). Но дамы, делающие карьеру, уже не девочки 17 лет, и знают, что детей в капусте не находят.

3

Мне кажется, такой подход к детям несерьезен. Просто девушка еще не готова иметь детей в принципе. Подходящего момента в карьере для ухода в декрет не наступит никогда. Просто в определенный момент желание женщины иметь детей затмевает всё. Мне кажется, в описанном случае не карьера, так что-то другое послужило бы оправданием.

2

Считаю, что аборт - это вообще ненормально!!! И не важно, по какой причине он делается. Сейчас такое разнообразие средств для того, чтобы предотвратить беременность, что это просто преступно по отношению к, пусть и только зародившейся, но жизни! Где-то читала рассказ от лица неродившегося ребенка, от которого хотят избавиться. Это такое потрясающее по силе эмоций произведение, что его надо бы читать всем молодым девушкам, вступающим во взрослую жизнь.

2

Это ужасно. Дети это счастье и никакая карьера не принесёт счастья и удовлетворения так, как дети. Те, кто делают аборт из-за карьеры, я считаю эгоистами, которые не достойны испытать настоящего счастья. Судьба сама приподносит им подарок в руки, а они так от него отказываются. Это люди, которые любят только себя и в будущем, когда все друзья обзаведутся детьми, она останется одна, совершенно никому не нужна.

Аниретаке ашт [454]
А дети никогда не предают своих родителей?  2 года назад
комментировать
2

Я против такой карьеры. Прежде чем принять решение, надо четко все взвесить, и не принимать его в моменты минутных слабостей.

1

Дело в том , что у женщин бывают такие ситуации , в которых она не может себе позволить отказаться от карьеры , потому что карьера - это деньги .

Лично мне кажется , что карьера и работа - это практически одно и тоже . Девушка думает о своем будущем , если она бы бросила свою карьеру ( вдруг она очень успешная ) , то она бы выпала бы из нее и потом бы возможно не смогла подняться обратно ; ей бы могли найти замену и пришлось бы ее снова двигаться вверх , прикладывая очень большие усилия как в начале , да ещё и возможно за маленькие деньги .

Все бы выбрали семью , если бы им деньги просто так носили . Самое простое на свете - отказаться от карьеры ( работы ) - почти 100 % не любят работать .

0

Иногда беременность возникает и без всякого желания женщина. Может контрацептивы были некачественные и что делать тогда. Ты не хочешь ребенка, не делаешь его. Что ждёт такого ребёнка, если женщина родит. Может будет все нормально, а может будешь винить этого ребенка из-за упущенных перспектив. Ребенка родить мало, это серьезный шаг и если есть сомнение рожать или нет,лучше не рожать. Женщина должна сама решать, нужен ли ей ребенок.

0

Здравствуйте! Очень тяжело даже думать о том, что кто-то идет на это. Не хочу ссудить и критиковать, но в моей голове не укладывается, как можно ложить на одну чашу весов будущего ребенка и карьеру? Думаю дело в элементарной нехватке ответственности, уверенности в завтрашнем дне и от части эгоизма. Аборт не проходит бесследно и рано или поздно последствия необдуманного поступка дадут о себе знать.

0

Скорее всего, девушка в примере просто сказала окружающим, что она сделала аборт ради карьеры, а на самом деле оеа не хотела ребенка в данный период своей жизни, а возможно и вообще она относилась к чайлдфри. Я думаю, это ненормально, работа в старости не позаботится, к тому же, если уж так дорожишь работой, найми несколько нянь( хотя я в принципемне за нянь, но лучше няня, чем аборт).

0

Аборт ради КАРЬЕРЫ- ЭТо нормально???

Конечно же нет....

Да и как на карьеру может повлиять собственный ребенок????

ТАК сказать помешать????

Если ты такой талантливый работник, тебя заметит начальство и после декрета---ничего страшного в этом нет.....

Просто женщина любит себя и не хочет рожать.....

Зачем тогда беременеть ---не понятно?????

0

Если ребёнок случился, несмотря на то, что предохранялись - то это нормально. Никто не может решать за женщину иметь ей детей или не иметь. А уж разрушать свою жизнь из - за навязанного ребёнка и потом всю жизнь его этим попрекать - дело неблагодарное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..