Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как отбелить(очистить) пожелтевший холодильник?

inapriori [456] 7 лет назад

Время никого не щадит. Так и старый добрый друг холодильник попал под его нещадное влияние. Вместо белоснежного, красивого пластика, его нутро стало выглядеть как зубы прокуренного курильщика. Пожелтевший холодильник- не есть эстетичная картина.:)

Отбелить холодильник, очистить холодильник, холодильник пожелтел

Отбелить холодильник, очистить холодильник, холодильник пожелтел

Кто-нибудь знает как решить эту проблему? Как придать старенькому холодильнику первозданную белоснежность и эстетичность?:)

4

Я уже давно все проблемы в доме решаю одним-единственным средством - Санокс Ультра. Проблемы старого пожелтевшего холодильника также решаю им. Тоже есть в доме холодильник,которому больше 30 лет.

Именно голубеньким. Есть ещё зеленый,но я его не пробовала,а вот за голубой ручаюсь. Стоит копейки,а чистит прекрасно любые поверхности.

Чем я только не пыталась свой холодильник оттереть - и содой,и порошковым Пемолюксом,и спиртом...-мертвому припарки,что называется. И только Санокс мне помог.

На пластиковые части нужно нанести средство,растереть губкой и оставить минут на 20-30. Потом ещё раз потереть - результат будет "на лицо".

С решетками также. Сначала просто водой сполосните,щеточкой протрите,избавляя решетки от механической грязи (если таковая имеется). А затем также минут на 20-30 Санокс губкой нанесите. Через 20-30 минут ещё раз губкой протрите и смойте.

Единственное,что я не рискнула Саноксом чистить - это морозилку внутри!(Снаружи пожелтевшую дверцу также Саноксом чистила)

Всё-таки в нем хлорки полно. Морозилку внутри просто протерла Пемолюкс сода-эффект жидкий.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не знаю, как решётки в холодильнике, но пластик замечательно чистят меламиновыми губками. Они предназначены для чистки гладких поверхностей, так как быстро крошатся. Можно оттереть ими всё: микроволновку, холодильник, компьютер(только не экран). Главное правильно губкой пользоваться. Нужно намочить её в тёплой воде(без какого-либо средства), аккуратно отжать, не выкручивая, потереть загрязненное место и протереть чистой тряпкой.

0

Отбелить старый холодильник полностью точно у вас не выйдет, но привести его более менее хороший вид возможно. Есть прекрасное средство это вода и сода, 0,5 литра воды и столовая ложка соды, хорошенько взболтать, добавить мыльного раствора, нагреть до 60 градусов, и хорошенько с усилием протереть те места в которых обнаружена желтизна. А вообще это желтизна старения пластика, добиться идеального белого цвета уже не выйдет.

0

Я купил обыкновенную автомобильную полироль для пластмассовых фар автомобиля - стоила 230 рублей всего .

Там просто наносишь слой и ждешь 20 минут и потом просто тряпкой растираешь это все по пластику , полироль как раз и убирает желтый цвет и заодно и полирует мелкие царапины .

0

Можно конечно попробовать различные средства для отбеливания, к примеру доместос ультрабелый, но по картинке видно, что пластик пожелтел основательно и окончательно и на вряд ли в вашем случае что-то поможет. Можно космофен попробовать, он пластит растворяет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..