Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Каковы буду последствия действий Киева по расколу в обществе?

[пользователь заблокирован] [21.5K] 7 лет назад

Ряд одиозных законов, принятых Верховной радой Украины на прошлой неделе, запрещающих коммунистическую символику и признающих представителей ОУН-УПА "борцами за независимость Украины", приведет к углублению раскола внутри общества и продолжению военного противостояния, считают эксперты в Киеве. Об этом пишет The Christian Science Monitor.

Источник

"Россия все это время утверждала, что революция на Майдане была мотивирована ультранационалистическими устремлениями, а вовсе не демократическими. Теперь у нее есть доказательства этого"

Думаю уже можно похоронить "единую" Украину и встречать общественный раскол - кто за национализм (читай уже нацизм) и тех, кто против.

Когда украинцы говорят "мы не видим нацизм", "его нет", то это отчасти правда - они его не видят, ибо они спрятаны в "щелях общества".

Но как только они начинают активные действия (марши нацистов в Киеве, Харькове, Одессе...) - их не остановить. А сейчас общественность Украины подготавливают к отрицанию "интернационализма"!

Роль противостояния нацистам должны выполнять правоохранительные органы Украины.

Сейчас когда под нацистов обустраивают законодательную платформу - нацисты становятся в рамках закона!

Официально "нацизм и коммунизм" будут в гонениях, но кто верит в гонение нацистов?

В гонение ПСов?

В гонение Азов?

В гонение партии "Свободы" ?

В гонение националистов в Раде, на улицах, в общественных организациях ...?

В гонение националистических группировок?

"Они же дети", "они националисты", "они патриоты"... именно так начиналась станут интерпретировать их действия!

Поддержка Гитлера в Германии - тоже начиналось с молчания с последующим одобрением и возникновением партии!

А Украина - это не только националисты и нацисты, есть и адекватные - за интернационализм (идея коммунистов)!

В итоге раскола в Украине появится идеологический фронт востока и запада Украины?

0

Всё то что делает власть на Украине придётся очень долго разгребать, и не один год. И не только в экономике. Раскол в вере произошёл в 1991, много лет раскалывают нашу историю прививают ненависть ко всему русскому и это взошло только сейчас. А то что сеет новая власть в Украине, эту жуткую ненависть плоды её будут ещё страшней, сейчас никто не может даже предположить что за поколение вырастет на такой почве, я думаю что будущее, если оно будет, будет страшным.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..