Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

С какими проблемами ЖКХ вы сталкивались?

[пользователь заблокирован] [8.8K] 8 лет назад

И как вы с ними боролись?

тэги: жкх
категория: другое
2

В течение всего июля этого года на 2-3 часа почти ежедневно выключали свет, мотивируя это тем, что не хватает напряжения (мол, все включают сплит-системы). После очередного отключения мое терпение лопнуло и я позвонила в администрацию города, предупредила, что если они не смогут навести порядок в подаче эл/энергии, мне придется обратиться в администрацию президента (благо, сейчас это сделать нетрудно) и я насчитаю упущенную выгоду, поскольку мой бизнес связан с интернет-консультациями.

С тех пор подача электричества не прерывается.

Другой пример. После того, как наш дом передали из ЖЭУ в новое ТСЖ, два месяца не убирали подъезды и мусор вывозился раз в неделю. Двор огромный, мусорные кучи были уродливы и колоссальны.

Я позвонила гл. бухгалтеру и зам. директора по благоустройству и попросила подготовить мне расшифровку статьи Пользование общей территорией. Предупредила, что не стану с нового месяца платить за те виды услуг, которые не оказываются. И уточнила, что непременно позабочусь о том, чтобы так же поступили все жители нашего дома.

На следующий же день прислали уборщицу в подъезд, дворника для уборки территории и понеслось! С тех пор вот уже какой год 2 раза в неделю моют в подъезде полы, а двор превратился в оазис красоты и благополучия: украсили заборы, построили спортивную площадку для молодежи и игровую для малышей, высадили деревья и цветы.

Нужно знать свои права и не бояться о них заявлять!

система выбрала этот ответ лучшим
1

У нас в подъезде протекает крыша. Жильцы дома писали письма во всевозможные инстанции. Крышу перекрыли. И вот прошли сильные ливни. Крыша протекла так, что вода капала с потолка на четвертом этаже (дом пятиэтажный). Мы с соседями стали звонить в жэк, городскую аварийную службу и в горисполком. Везде пообещали разобраться. А потом "разобрались": У вас уже сделан ремонт, крыша перекрыта, чего вы еще хотите? Так что, если с потолка капает вода - не верь глазам своим. этого не может быть.

Самое страшное, что крыша протекает в том месте, где проходят провода и есть угроза остаться еще без света.

А вообще, большинство коммунальных проблем наш подьезд решает самостоятельно. Собираем деньги, нанимаем мастеров. Так поменяли стояки труб, вставили разбитое окно в подъезде, поставили входную металлическую дверь и домофон, отремонтировали освещение. О лампочках на этажах я уже молчу. Муж просто берет и вкручивает на нашем этаже. И на других поступают так же.

0

В нашем старом доме 60-х годов постройки проблем полно!

Крыша протекает, хотя был ремонт.

Подъезд весь покрылся грибком и плесенью после потопа с чердака (прорвало трубы отопления зимой) более 10 лет назад. Ремонт нам никто так и не сделал.

Стены и окна грязные, их не мыли много лет.

Всюду не заделанные дыры, штробы от электропроводки.

Отопление в подъезде отсутствует, хотя зима и -20.

0

1.Очень грязный подъезд и исписанные краской стены.

2.Вовремя не вывозится мусор.

1. Ошибочные начисления в квитанциях.

Помогает коллективные обращения в управляющую компанию, еще помогло фото, отправленное в администрацию района.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..