Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как узнать от кого пришли деньги на карту Сбербанка?

Андрей0817 [95.1K] 5 лет назад

Как узнать кто перечислил деньги на карту Сбербанка?

1

Узнать дистанционно такую информацию точно не получится. При выписке через интерне-банк не видно источника поступлений, а только наименование платежа (например: зачисление заработной платы и т.п.). Можно попробовать обратиться напрямую в банк. Обязательно при этом иметь паспорт получателя средств. Но и это может не помочь, так как нет документов обязывающих работников банка предоставлять вам подобные сведения.

модератор выбрал этот ответ лучшим
4

Если деньги перечисляли онлайн от физического лица, то в СМС будет написано от кого перечислены деньги, а если перечисление было произведено через банкомат, то будет указан только номер карты, с которой перечислили деньги.

Зарплаты, пенсии и другие выплаты указываются, а другую информацию узнавайте в отделении банка. Иначе никак.

2

Если в смс-уведомлении о зачислении денежных средств на счёт нет каких-то разъяснений, касательно отправителя, то выходом станет поход в филиал Сбербанка, в котором вы получали данную кредитную карточку.

В самом отделении вам необходимо будет обратиться с просьбой о предоставлении выписки за определённый день, когда непосредственно поступили деньги. Для осуществления подобной операции у вас обязательно должны при себе быть оригинал паспорта, а также сама карточка, на которую поступила неизвестная сумма.

2

Информацию о том кто перечислил деньги на карту можно узнать в отделении Сбербанка по месту жительства. Для этого нужно взять в отделении "Платёжное поручение". Его дают бесплатно по желанию клиента. В нём все подробно написано от кого и когда пришли деньги.

1

Я недавно отключила свой Мобильный банк и теперь тоже столкнулась с этим вопросом.

Раньше все просто было - и смс-ка приходила от номера "900" (указывались реквизиты лица, от которого поступили деньги, т.е. ФИО, но если это была зарплата, то была написана только сумма перевода), и в личном кабинете можно было посмотреть.

Сейчас специально позвонила на телефон горячей линии Сбера: 88005555550. Мне ответил автоответчик, до оператора я добралась, нажав сначала тройку, потом тройку еще раз.

Мой вопрос девушку немного смутил, она сказала, что по телефону такая информация не предоставляется, ибо она конфиденциальна. Приходите, дескать, в любое отделение Сбербанка и пишите письменное заявление. На вопрос: "платно это или нет?" оператор ответила, что услуга бесплатна. На вопрос: "как быстро я получу интересующую меня информацию?" я получила ответ: "по мере занятости отделения".

1

Однажды Роман Петрович, дай бог ему здоровья перечислил мне 4 тысячи рублей, кто он такой для меня осталось загадкой. Пришла смска с оповещением от мобильного банка 900, что Роман Петрович П. перечислил деньги и все. Полезла в Сбербанк Онлайн, там точно такая же информация. Лет 6 назад с похожей историей я обращалась в отделение Сбербанка узнать, откуда пришли деньги на карту Сбербанка, там информацию отказались дать. Поэтому узнать, откуда пришли деньги можно только имя отправителя и название организации через смс. Может быть сейчас в Сбербанке и стали давать выписку, но мне тогда не дали. Если деньги перечисляли через интернет сервисы, то там также указываются укороченные данные отправителя.

1

Если вы хотите узнать от кого именно пришли средства вам на банковскую карту понадобится:

обратиться в ваше отделение банка - туда где карту получали.

Далее нужно запросить платную выписку.

Через подключенный Сбербанк Онлайн можно узнать тип перевода - деньги пришли с карты либо с расчетного счета с указанием даты и время перевода и соответственно суммы.

Если подключен мобильный банк то от номера 900 приходит всегда смс о пополнении карты.

Так например если перевод средств делает в режиме онлайн физическое лицо то указывается его имя даже в смс.

Если же другой способ то в смс обычно пишется просто пополнение карты а от кого не указывается и все с того же номера 900.

1

Если у Вас не подключен мобильный банк, то информацию можно узнать только в отделении Сберегательного банка с паспортом и вашей картой.

Если мобильный банк подключен, Вам Приходит сообщение с какой карты перечислены деньги с указанием имени и отчества отправителя. Участникам зарплатного проекта в сообщениях не указывается кто переводит деньги. Указывается только сумма зачисления. При перечислении на Вашу карту сторонними организациями, в оповещении никакой информации невозможно увидеть. Сбербанк не предоставит Вам такую информацию - какая конкретно организация перечислила деньги.

0

Узнать от кого конкретно поступили деньги на ваш счет Сбербанка можно только двумя способами:

• если подключена услуга "Мобильный банк" и перевод денег пришел от физического лица через карту, то данные будут в СМС;
  • сделать запрос через отделение банка с личным документом и вашей картой (эта услуга платная) - во всех остальных случаях, даже при наличии Сбербанка онлайн.
0

У меня подключен сбербанк онлайн, я захожу в личный кабинет и там все смотрю. Действия такие: захожу в сбербанк онлайн, введя логин и пароль, далее подтверждаю вход через пароль на телефоне, беру нужную карточку и сразу высвечиваются последние операции. Там имеется вид операции, место совершения, дата и сумма.

0

в личном кабинете, в сервисе сбербанк-онлайн, заказать информацию об операциях, либо в офисе сбера - запросить у сотрудника

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..