Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Разгрузочные дни при ГВ, какие можно делать?

ЛюдоМила [9.5K] 4 года назад

Допустимы ли вообще разгрузочные дни при грудном вскармливании? Как правильно их проводить и как часто? И что именно можно употребоять?

1

Я не делала разгрузочных дней во время ГВ. Во время ГВ организм итак работает на износ, полноценное питание ему просто необходимо. Но у меня и не возникала потребность в разгрузочных днях во время кормления грудью, т.к. я придерживалась гипоаллергенной диеты, не ела ничего жирного, жареного, копченого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

При грудном вскармливании отказываться полностью не домустимо.На первом плане стоит полноценное питание ребенка, а для этого мама должна получать много витаминов и поезных микроэлементов. Но все равно есть желание разгрузиться, знаю по себе.

Для этого можно в течении дня кушать, к примеру, белковую пищу. Утром позавтракать творогом, а которыму добавить ягоды. Запить кефиром.

Как вариант для разгрузочного дня, это углеводная пища.

Главное в таких днях, это не переедать и пить много жидкости - 2 литра воды в день. Повторять можно разгрузку раз в неделю, чаще не стоит, так как Вы и так каждый день должны питаться правильно.

Будьте здоровы!

0

Однодневные голодания раз в неделю допустимы. Разгрузочные дни тем более. А некоторые считают, что это даже необходимо разгрузиться и почиститься. И если вы этого не сделали до беременности, во время беременности, то делайте на ГВ - принести пользу ребенку никогда не поздно. Точнее лучше уж поздно, чем никогда.

Вам в помощь книга Марвы Оганян Путь к здоровью ребенка и курс Кристины Хлыстовой

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..