Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
9

Сколько браузеров можно установить на один компьютер?

Anatolij [6.5K] 10 лет назад
Alex709 [15.8K]
Сколько угодно. У меня например стоят Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera, Internet Explorer. Использую разные.  10 лет назад
комментировать
1

Браузеры, как и обычные программы может быть столько сколько хватит памяти. У меня 5 стоит и подвисаний никаких нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Немного побродив по просторам интернета, я натолкнулся на неофициальный сайт Google Chrome, где, если верить данной информации, говорится о том, что установить на ультрасовременный - мощный компьютер, можно столько браузеров, сколько вы пожелаете. После консультации со старым знакомым - опытнейшим программистом, который подтвердил эти сведения, мне стало ясно, что действительно, на высокопроизводительную умную машину, одновременно допускается поставить все известные на сегодняшний день программы позволяющие выходить во всемирную сеть.

Сейчас доступно более 50 браузеров, и материал о каждом из них можно прочитать на оном веб-ресурсе.

3

Если бы на компьютере было ограничение по количеству браузеров, то я бы сошел с ума от того, что не могу выбрать один веб-обозреватель. На самом деле можете хоть всю память забить браузерами, но вряд ли вы хи столько найдете.

Установите Хром, Мозилу и Оперу - этого достаточно для комфортного серфинга в Интернете.

2

Ограничений по установки браузеров на компьютер нет. Можно ставить столько сколько пожелаете. На практике получается, что сразу с Виндоуз установлен Эксплорер, а далее вы по своему вкусу выбираете тот браузер, в котором вам работается наиболее комфортно. Обычно бывает, что работаешь только одним из установленных браузеров, а если возникает необходимость включить сразу два, на слабых компьютерах наблюдается небольшое торможение. И еще по опыту странный факт - на старом компьютере у меня был любимым Хром, который работал просто на загляденье, а на новом тот же хром почему-то намного уступает Опере, так что я теперь перешла на этот браузер, хотя и Хромом пользуюсь иногда - там осталось много полезных закладок.

2

Браузеры казалось бы все одинаковы, но все же различия в них есть- и по скорости браузера и по техническим параметрам. Например было такое, что мне присылает организация письмо и сопровождает предупреждением , что в таком - то вы просмотреть вложение не сможете, а вот в таком - откроется. вот и ставишь несколько браузеров. Ставить можно все браузеры, какие есть, у меня стоит только три,- на Яндекс браузер бывают глюки, Мозилла тоже приноровилась отключать, блокировать flash player ни с того, ни с сего, ie - он как черепаха, т. е я к тому , что нужно несколько браузеров иметь, и это хорошо, что нет ограничений по установке на их количество.

1

На один компьютер можно поставить разное количество браузеров, это не антивирусы, которые могут скушать друг друга. Многие как и я имеют много браузеров в своем запасе. Так же стоит подметить что самые популярные это Google Chrome и сейчас очень хороший Edge, они хорошо грузят страницы.

1

Попробовал на собственном опыте загрузил все которые нашёл. Все браузеры работают никаких конфликтных ситуаций не возникало. Только вот пользуюсь как и раньше двумя. Остальные стоят без дела, только место на диске занимают.

1

Сколько влезет на твой жёсткий диск или пока не кончатся все разновидности браузеров.

0

Из практики использования разных браузеров нашла для себя те, с которыми комфортнее работать, а также стоят те, к которым привязана рабочая информация. Бывает так, что какие-то материалы (особенно вебинары) не хотят воспроизводиться в моем браузере, приходится переходить на другой. Браузеры не мешают друг другу, лишь бы мощности компьютера хватило.

Практически больше трех не требуется, потому что в каждом надо устанавливать свои настройки, а на это уходит время.

0

Браузеров очень много видов. Мне лично хватает двух на одном компьютере. А так, если компьютер мощный, то можно ставить сколько хочется. Хотя, у меня среди знакомых никто не ставит больше тех браузеров. Видимо нет необходимости.

0

Оох, установить можно хоть все существующие браузеры установить, только вот зачем? Пользоваться все равно вы будете одним, максимум двумя-тремя. Мне вот двух браузеров вполне хватает, использую для решения различных задач.

0

Установить браузеров можно много, но пользы от них не будет не какой, больше вред. Зачем загромождать компьютер и занимать память.

Использую два, но даже их мне много, выхожу в интернет все равно только через один.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..