Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В какое время лучше укладывать ребенка спать?

елена_1 [12.4K] 8 лет назад
тэги: сон
AAinura [237]
Давно ученными доказано,что в 21:00 укладывать, так как вырабатываются гормоны во сне до 00:00,в частности гормон роста  более года назад
комментировать
1

В какое время укладывать ребенка, зависит от возраста и расписания дня. Если ваш ребенок в возрасте двух лет и старше, у него один обеденный сон. Лучшим временем можно считать 21.00. Конечно, всё зависит от самого ребенка. Есть дети, которых до полуночи не угомонишь, но зато утром они встают позже. Моему малышу один год. Он спит два раза в день. На ночь ложится в 20.00. Утром встаем 5.30. Все зависит от индивидуальности ребенка.

система выбрала этот ответ лучшим
1

В какое время укладывать ребенка - решать вам. В первую очередь посчитайте, что бы ребенок спал как минимум 10 часов. Если ему вставать в 7 утра, то лечь ему нужно в 9. Некоторые мамочки, любящие поспать, подстраивают режим ребенка под себя. Ложат ребенка поздно, когда сами захотят спать и, соответственно, просыпаются вместе поздно.

1

По уму бы в 20.00. Но в реальности у меня получалось уложить с 21.00 до 22.00. Старалась ближе к 21.00. Для ребенка очень важен режим. Дети очень привыкают к повторяющимся действиям и ложится спать в одно время - очень полезная привычка. Она очень облегчает жизнь родителям.

0

Так называемый гормон сна - мелатонин, вызывает сонливость в тёмное время суток. Под его влиянием замедляются все процессы в организме, падает уровень глюкозы в крови.если в этот момент лечь спать, заснуть будет легче и сон будет глубоким и спокойным. Такой момент условно называется "окном сна". Так вот это окно у детей, от 3х месяцев до 5-6 лет, находится в интервале 18.30-20.30. Примечайте когда ребёнок будет наиболее спокойным, расслабленнымы, чтобы к этому времени провести все процедуры: ужин, ванна и так. далее. Корректируйте это время сдвигая вечерние обязанности, чтобы уложиться в окно!

0

Все зависит от родителей. Ребенок должен спать так, чтобы было удобно не только детям, но и родителям. Нельзя воспитать хорошо, и уделить достаточное внимание ребенку, если родители не выспались. Самый важный сон это ночной сон, конечно дневной сон тоже полезен, НО если ребенок всю ночь не спит, от того, что он выспался днем, то можно и отменить дневной сон. Есть нормы для сна, но тут каждый человек индивидуален, главное высыпаться и просыпаться отдохнувшим. И не важно, сколько часов проспит ребенок.

0

Вообще, все привыкли к одной цифре 21:00, но эта цифра сформировалась давно, с начала прошлого века, когда у родителей был пересменок работы в это время. Для детей идеальное время для засыпания это: с 19:00 до 20:30. Но чтобы в 20:30 он уже спал. Именно в это время он лучше засыпает, его организм настроен на сон на всю ночь до самого утра))

0

Лучшее время для сна ребенка от 21 до 22,00.Я сына укладывала всегда в одно и то же время.Он ярко выраженная сова , в 21.00 очень плохо засыпал.Но в 22 .00 я его постепенно приучила уже спать.

И не отступала от этого правила.

0

Я помню мое детство, и мое идеальное время для сна было 21:00.

Я всегда хорошо высыпалась, и была полна силы и энергии.

Родился сын ему сейчас 10 лет, он ложиться так же, только когда каникулы на час позже.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..