Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему ломтики арбуза и дыни напоминают улыбки?

Светланjxrf [1K] 11 лет назад
1

Я очень люблю и арбуз и дыню:-) всю зиму и весну мечтаю съесть кусочек сочной дыни и сахарного арбуза, когда появляется такая возможность я просто счастлива как ребенок, поэтому не только дольки этих фруктов похожи на улыбки,но и то с каким наслаждением я их ем вызывает не меньшую улыбку:-)

система выбрала этот ответ лучшим
5

Дольки фруктов/овощей напоминают улыбки, как благодаря своей форме, так и тому позитивному заряду, который несёт их вкус. Поэтому и улыбка. Кстати, достаточно перевернуть и будет недовольный смайлик.

Во многом всё зависит от нашего восприятия и ассоциативного мышления.

Вот это лоток медицинский почкообразный. Все мы видели такие посудины. Как вы думаете, что это по мнению моего пятилетнего сына?

Это "улыбка для уколов!" Так определил мой малыш.

3

Потому что они дугообразные. Как улыбка. Потому и напоминают её. Вам - улыбку, кому-то - полумесяц, кому-то ручку от ведра, кому-то - лук (не тот, который когда раздеваешь - слёзы проливаешь, а тот, который с тетивой, из которого стреляют)

1

Улыбку можно найти во всем. Разве дольки чеснока не напоминают улыбку? Мне напоминают - бабушкину, когда она с улыбкой и дольками чеснока к нам подходила и следила ,чтоб мы все съели. Апельсины тоже напоминают улыбку, вернее дольки. Мандаринки, яблоки, помидорки. Хотя что-то мне подсказывает, что это зависит о округлой формы.

1

И арбуз,и дыня-символы жаркого лета!А у кого из нас не появляется улыбка на губах при словах "лето","солнце","отдых"? Наверное потому и ломтики дыни и арбуза похожи на улыбки,потому что созревают они летом,а лето,пожалуй,самое "улыбчивое" время года))Да еще эти ломтики невозможно есть без улыбки,если они вкусные)

1

Арбуз и дыню можно нарезать по разному квадратиками например или кружочками, как позволит фантазия. А так любой круглый фрук,т при нарезании ломтями, будет напоминать улыбку. Например яблоко, апельсин, или головка сыра.

1

Мне на днях попалась замечательная поэзия Пабло Неруды, чилийского писателя, у него есть отличная строчка, с которой у меня неожиданно проассоциировался Ваш вопрос: "Чему смеётся арбуз, когда его убивают"?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..