Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Можно ли заблокировать карту в Сбербанк онлайн, на которой минус?

Александр 1988 [15.8K] 4 года назад

На одной из карт в сбербанк онлайн появилась отрицательная сумма. Вероятно, из-за того, что взяли комиссию за содержание карты. Можно ли заблокировать такую карточку, и что будет? С других карт они деньги не снимут, если на той минус будет висеть?

3

В сбербанке учет ваших денежных средств и ваша задолженность ведется на лицевом счете. Блокировка карты не означает закрытие счета.Для того что бы закрыть лицевой счет нужно написать заявление в любом отделении Сбербанка и соответственно закрыть задолженность.Ну если вы этого не сделаете Сбербанк снимет вашу задолженность с другой карты,если она у вас есть ,возможно не сразу.на моей практике было много раз ,когда уже человек и забыл ( или не знал)о задолженности спустя уже годы ,как только работодатель оформил зарплатную карту и перечислил деньги Сбербанк снимал у них задолженность,а сотрудники ничего не понимая бегут искать деньги в бухгалтерию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Блокировка карты вам ничего не даст, так как плата за ее использование уже была списана. Кроме карты, у вас еще открыт счет в Сбербанке (к которому она привязана). Так как деньги, которые вы можете тратить с помощью карты - находятся именно на счету. И этот минус также будет связан с вашим счетом.

Что же нужно сделать:

• пойти в отделение банка (в котором карту открывали) с паспортом и карточкой;
  • узнать, как правильно ее закрыть и что будет с этим отрицательным остатком (весь его придется погашать или частично его снимут, ведь картой вы толком и не воспользовались);
  • в дальнейшем закрывать сразу все ненужные и подозрительные карточки, чтобы ситуация больше не повторилась.

2

Тактичней было бы погасить задолженность, и эта рекомендация конечно настоятельная, дабы потом у вас не возникло бы проблем с финансовыми учреждениями, как никак на кону ваша репутация.

Но так же вам могут помочь сотрудники отделения банка и их филиалов, для это нужно просто взять и прийти к ним и изъяснить им свою проблемы и своё желание на этот счёт, причём скорее они вам помогут всё сделать так чтобы вы остались довольны и они вас более потом не преследовали. Всё легально.

Так же можно будет заблокировать карту онлайн, для этого вам необходимо будет иметь интернет и доступ к своему личному кабинету.

1

Заблокировать карту с "минусом" не получится. Сбербанк отслеживает все счета и контролирует их.

Закрытая карта не отменит того факта, что к карте был привязан банковский счёт на котором и остаётся задолженность.

На примере банковской карты у которой вышел срок исполнения. Если у карты истек срок её действия, она автоматически блокируется и становится просто куском пластика даже если на ней были денежные средства. Деньги не пропадают, а хранятся на вашем банковском счёте, который привязан к карте. После выпуска новой карты деньги появляются на новой карте.

Как видите, закрытие карты не отменяет того факта, что к карте привязан счёт, который могут закрыть работники банка после погашения задолженности и подачи вашего заявления.

1

Заблокировать карту можете, но счет карты, на котором отрицательный баланс - не сможете. Минус так и будет висеть, и может перейти на другие карты. Если вы не пользовались это картой в оплаченном периоде, проще обратиться в Банк и закрыть карту там, причем вам помогут по заявлению списать плату за Годовое обслуживание, если вы ей не воспользовались после снятия ежегодной платы.

1

Была у меня такое что на одной карточке был небольшой минус. И я решила эту карту заблокировать так как она мне была не нужна. Но денежные средства у меня всё равно сняли с моего лицевого счёта. Поэтому думаю прежде чем блокировать можно погасить задолженность. Так как всё равно если вы не погасите задолженность по карте деньги снимут с вашего лицевого счёта или с другой карты

1

Заблокировать карту конечно можно и наверное нужно так как снимать за обслуживание будут и в дальнейшем, но это ни чего Вам не даст, банк всё равно удержит деньги либо с других счетов либо после обращение в судебные органы, а также могут быть начислены пенни на сумму задолженности.

1

Вам лучше прийти в Сбербанк и погасить задолженность, после чего закрыть карту официально. Если вы ее просто заблокируете, то ваша задолженность со временем будет только расти, ведь блокировка не означает ликвидацию долга.

0

Технически это сделать и можно и нужно, чтобы не платить за обслуживание карты с минусовым балансом в дальнейшем.

Но дело в том свои деньги что называется Сбербанк всё равно возьмёт с иных счетов, если сумма крупная взыщет через суд.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..