Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какое событие вы считаете самым загадочным за всю историю мира?

Memento [40] 10 лет назад
7

Загадок в мире множество, и каждая из них требует разгадки. тут уже некоторые правильно отметили наиглавнейшую загадку - возникновение жизни на Земле. Думаю, что многим хотелось бы понять как зарождается новая человеческая (или какая-нибудь иная) жизнь. Рождение ребенка - это невероятное чудо!. По крайней мере для меня.)))))

А вообще хотелось бы много загадок разгадать. Например, почему исчезла Атлантида? Правда ли что ее населяли атланты, а до них на Земле жили лемурийцы? Где копи царя Соломона? Существуют ли параллельные миры? Смогут ли возродить мамонтов?))))) Ну и много других.))) Как интересен этот мир!))))

система выбрала этот ответ лучшим
6

Для меня самая необъяснимая загадка - время. Хотя его и считают физической величиной и все ему подчинено, но никто не может до конца объяснить его природу. Понятно, что живое не может находится в постоянном и однообразном состоянии. Момент рождения, возникновения - это миг. Следующий миг уже какое-то изменение, развитие, но оно и ведет к последующему разрушению и к смерти, исчезновению.

Но как хочется это остановить. Ничего не остается от прошедшего. Все артефакты всего лишь знаки, предметы. Стирается память, исчезают постепенно образы, воспоминания.

С исчезновением книг мы окончательно утратим прошлое. Техника разрушается быстрее наскальных рисунков.

5

За всю историю мира самое загадочное событие - возникновение жизни на Земле.Теорий существует много, но ни одна из них собственно не объясняет, а как же всетаки появилась жизнь.

Второе загадочное событие - развитие и появление мозга человека. Частности мы можем объяснить на сегодняшний день, но не в состоянии понять и объяснить как в целом мозг работает

5

Загадок, действительно, много. Например, зарождение жизни на земле, "бермудский треугольник" и другие.

Но, по моему мнению, самым загадочным является то, как из мельчайшего атома возродилась вселенная. Как она расширяется и есть ли предел вселенной.

4

Многие загадочные события или случаи на проверку оказываются простыми фантазиями.

Но, самое главное чудо, которое не перестает удивлять - это рождение твоего ребенка.

Как? Из почти ничего зарождается невероятное!

Не просто зарождается, растет и развивается, появляется на свет. Из маленького ребенка получается взрослый человек, на удивление похожий на маму или на папу, или удивительно, но похожий на кого-то другого.

Чудо! Меня это не перестает удивлять.

Чудо, что у кошки рождается котенок, у слона слоненок, у яблони - яблоки, а не груши.

Если начинать размышлять дальше, то на Земле жизнь тоже может быть зародилась по-этому же образцу - планета - яйцеклета, а откуда сперматозоиды? Что это? Метеориты? Какой-то луч?

Что упало на девственную Землю?

Эти загадки остаются неразгаданным чудом.

4

Самая главная загадка на земле появление разумной жизни в этом мире, в самом ответе вопросов больше чем в вопросе: наличие появления не просто человека - а совершенного механизма с набором уникальных функций, одна из которых - думать: откуда появляются мысли, какова их природа, почему они способны изменять действительность, почему при этом такой минимальный процент разума задействован? Откуда появился человек, кто его сделал и с какой целью? - вот загадка, на которую нет ответа. Все - ВСЁ находится в голове у человека, даже сам мир с его физическими свойствами не более чем иллюзия восприятия, умозрительная философия...

2

Согласен всецело с коллегами. Загадок действительно не счесть. Но загадка тунгусского метеорита наверняка самая из самых загадочных и на сегодняшний день.

1

Самые загадочные события в истории мира:

• видовое разнообразие животных и растений на планете. Я готова допустить, что произошло нечто (резкое изменение температуры, магнитного поля и т.д.), в результате чего какая-то молекула вдруг стала "живой" (это что касается происхождения жизни). Но по каким таким законам и причинам потомками этой молекулы стали совершенно разные животные и растения???
  • говорят, что все мы вышли из водной среды... Что же там не понравилось нашим предкам? И если действительно было так плохо, то почему в водной среде кто-то и что-то еще и осталось?
  • с чего это вдруг на каком-то этапе эволюции у предков людей зародился разум? В теорию, что "труд сделал из обезьяны человека", я, кстати, не верю (покажите мне хоть одну обезьяну на стадии превращения в человека). И почему то, что мы сейчас называем разумом, не зародилось у других животных?
1

На мой взгляд, самым загадочным событием на Земле было первое появление на ней человека. Понятно, что ни к какой обезьяне современные люди отношения не имеют (разве что в инволюционном плане), так же ясно, что процесс развития цивилизации на Земле цикличен - одни цивилизации гибли, на их обломках возникали другие. Интересно узнать, что же было в самом начале - миллионы, а может, и десятки миллионов лет назад (ведь находят же артефакты в пластах угля. которым по многу миллионов лет).

0

Как русские победили в великой отечественной войне, находясь на том уровне развития, котором они были в плане технической составляющей и за "железным занавесом".

Синий Барс [63K]
как профессиональный историк не могу удержаться от комментария: в плане техники РАЗРАБОТАННОЙ Россия была намного выше Германии. Другое дело, что к началу войны у Г. было больше техники, поставленной на производство. За время войны дисбаланс был ликвидирован (невероятно быстро, чего не произошло бы, не будь у Р. значимых тех. разработок), и к концу войны Р. превосходила Г. почти по всем техническим параметрам.  10 лет назад
Nasos [128K]
Я вот тут как-то подумал, а какую роль сыграл в этом пресловутый институт номенклатуры, эта самая неизменная руководящая 'обойма'? А ведь это помогло! Руководитель, каждые несколько лет перебрасываемый с должности на должность в совершенно разных областях, приобретал бесценный опыт быстрой ориентации в изменяющейся обстановке. Это и помогло в тяжёлых военных условиях налаживать производство в восстанавливаемых от разрушения, или эвакуированных заводах и фабриках.  4 года назад
комментировать
0

Загадочным событием является то, как сборная России в 2008 году на Евро по футболу смогла дойти до полуфинала чемпионата.

0

Главная загадка мира - это вообще возникновение мира. Откуда он появился, когда и почему именно таков, каким мы его видим?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..