Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вернуть комиссию (плату) за годовое обслуживание кредитной карты?

Zolotynka [540K] 7 лет назад

Банк авансом (вперед) списал комиссию за годовое обслуживание кредитной карты. Картой давно не пользовалась и пользоваться не собираюсь. Как вернуть комиссию за обслуживание кредитной карты.

1

У мужа тоже была похожая ситуация. Ему можно сказать навязали кредитную карточку в банке и она долгое время у нас дома валялась.

Потом он подключил онлайн банк и в своем кабинете увидел, что с карты списано годовое обслуживание. Но никуда не обратился, так как не было времени, да и сумма была небольшой.

Спустя пару месяцев он опять посмотрел на баланс своей кредитки. Снятая банком сумма за обслуживание была возвращена.

На всякий случай закрыли эту ненужную карту.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Здесь конечно надо смотреть конкретные условия договора, чтобы точно ответить на ваш вопрос. Но могу предположить, если карта у вас активная и действующая, не смотря на то что вы ею не пользуетесь, банк поступил правомерно. Единственный способ в данном случае вернуть комиссию это погасить всю задолженность, если имеется, написать заявление на закрытие карты и попросить вернуть комиссию за неиспользованное время. В принципе должно сработать. По крайней мере у меня была похожая ситуация с картой тиньков: списали комиссию за годовое обслуживание, а потом перевели на бесплатный тариф. Я попросил вернуть комиссию, без вопросов пересчитали и вернули деньги.

1

Нужно рассматривать 2 возможных варианта развития событий:

1. Если карта была активирована и в договоре указана годовая комиссия за ее обслуживание, то деньги вам не вернут.
  2. Если карта не была активирована, то нужно написать заявление на возврат карты и потребовать выплатить эту комиссию.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..