Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Снимают ли стресс живые растения?

TatyanaE [3.7K] 2 года назад
1

Каждый человек в своей жизни хотя бы раз испытывал разного рода стресс, что сказывается на эмоциональном состоянии человека. И мы все для того, чтобы избавиться от нервного напряжения, пробуем разные способы. Психологи рекомендуют для снятия стресса окружать себя домашними растениями. Но к выбору растений нужно относиться с осторожностью. Вот здесь можно почитать полезную, на мой взгляд, информацию.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
TatyanaE [3.7K]
А у меня монстера не растёт, а вянет постоянно, пишут что она энергию людей выкачивает, тогда что в нашем доме мы у неё энергию забираем?  2 года назад
комментировать
5

TatyanaE,

домашние растения не могут переварить такой заряд негатива, который

создает стресс, а вот лес может забрать энергию дурных эмоций и подарить чистую и спокойную.

Однако при этом снимаются только последствия стресса, но не его причины, которые тоже должны быть удалены, а иначе удары будут продолжаться до полного выматывания.

Надо понять, что ситуация стресса

искусственно создается для внедрения во внутренние структуры программы раба.

Эти программы построены

1) на поливании дезинформации,

2) на причинении дискомфорта,

3) на вдалбливании фиксированных и ограниченных понятий.

Одна из таких программ ― это зависть.

Есть программы равнодушия, эгоизма, самовосхваления, безлюбовья, дискретности и тд.

2

Мне кажется, что живые растения не только снимают стресс, но и помогают отвлечься от быта , каких-то негативных воспоминаний. На своем примере, когда даже дома начинаешь заниматься цветами, их посадкой или пересадкой, снимается напряжение, расслабляешься, успокаиваешься, забываешь о неприятностях. И вообще с растениями намного уютней, чем без них.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID