Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Тюрьма и зона (лагерь). Что это?

Саги [2.1K] 8 лет назад

Недавно закончилась темная полоса моей жизни... Я многое понял и теперь все будет хорошо... Хочу воспользоваться случаем и если кто не знает пояснить суть. Ответ на вопрос я знаю. Просто хочу знать многие ли ошибаются как ошибался я. Скажите, кто знает в чем разница между тюрьмой и зоной(лагерем)?

Артур 1 [8.5K]
Под тюрьмой Вы имеете ввиду следственный изолятор или отбывание срока или части срока тюремным содержанием, в "крытых" или "особых режимах"? Разница в чем в условиях, в режимах, в порядках законных и незаконных, справедливых и не справедливых, в психологии администрации и заключенных? Думаю наибольшая тяжесть и опасность для человека не в условиях содержания, а в нем самом и в людях с которыми ему жить в тесных обстоятельствах.  8 лет назад
комментировать
1

Тюрьма - закрытое помещение в котором ты сидишь в камере, а зона - огромная территория, где ты можешь передвигаться свободно

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
fktif [50.5K]
Огромной территорией зону назвать трудно. Огромную зону в случае массовых беспорядков расчленить проблематично, поэтому на территории РФ огромных зон нет. А в самих зонах есть ещё локальные зоны, между которыми осужденные общаются через решётку или на работе.  6 лет назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..