Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему мне кажется, что правила придумываются для того, чтобы их нарушать?

Nehai [32K] 4 года назад

Мне одному кажется, что правила, законы, нормы поведения придумываются теми, кто изначально намерен эти правила нарушать?

Например, ведь очень удобно, когда бьешь человека по щеке, будучи уверенным в том, что он подставит тебе другую, а не ответит взаимностью. (метафорически)

askqwerty [26.5K]
Кто пишет эти законы. Пишет для себя. У кого власть нарушает годами, обдирая людей. А вообще когда требуешь следования закону, должен сам следовать.  4 года назад
комментировать
3

В последнем завете око за око.

Если тебя унизили или похвалили.Мы должны проявить отрешённость к похвале, которая нас не украшает и к порицанию, которое нас не позорит.

А стремление должно быть к Его Довольству.

И суд чужой не суд. Судья в нём не судья.

Для того, чтоб нарушать или нет. Это от человека зависит. Я следую завету от Аллаха, чтоб заслужить Его Довольство.

И не ищу путей, чтоб нарушать.

Люди не имеют права писать законы. Это даже принципам демократии противоречит.

И даже если расписали хороший закон. Разве он соблюдается? Повсюду нарушается. Попирая права людей. И никто ничего не может доказать. Но есть Истинный Судья. Он всё видит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..