Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
39

Что вы могли бы делать своими руками для продажи?

Tju [468K] 3 года назад
Tju [468K]
Очень интересная и красивая страничка получилась! Благодаря всем вам! Спасибо!  3 года назад
комментировать
31

Увлекаюсь многими видами рукоделия, жаль, времени мало. Самое любимое - вышивка крестом.

текст при наведении

Одно время пасхальные яйца бисером оплетала и колье небольшое сплела.

текст при наведении

Сейчас вот делаю в подарок подушку, вышитую лентами.

текст при наведении

Про вязание уже молчу, увлекалась в подростковом возрасте, так же как и шитьём мягкой игрушки. Дома был целый зоопарк зверюшек. Хочется много чего ещё попробовать, только руки всего две :-)

А продавать... Думаю, действительно, творческие люди не умеют в большей степени продать, здесь сноровка нужна, какие-то приёмы. И потом... продавать за бесценок то, во что с таким трудом вложена твоя душа... Только если под заказ, тогда да, продаю иногда. Больше раздариваю.

система выбрала этот ответ лучшим
БВ [7.6K]
не обязательно за бесценок. Это же штучныйй товар, такоо же просто быть не может.  3 года назад
Жанна 888 [18.5K]
))) Права Каролина - продавать нужно уметь! Это еще большее искусство, чем изготовление продукта (товара). Чтобы ей озолотиться, нужны хорошие клиенты, готовые оплатить ее труд.
Помню как я когда-то помогла одной своей виртуальной подруге из Германии. Она вышивала трехмерные картины, необыкновенной красоты. Но вышивала для себя, для друзей и т.д. продать никак не получалось. Я ей посоветовала сделать персональную выставку в местном музее, привлечь туда СМИ, рассказала как это сделать. Долго она не решалась, потом все же преодолела свою робость. Выставку устроила с помощью знакомого, который, по счастливой случайности, имел отношение к одному местному музею.
На выставке ей удалось продать две картины. О ней заговорили. Предложили сотрудничество. Стала она на заказ картины вышивать, богатеи из США друг по дружке о ней узнали. Сейчас продает одну картину и путешествует по миру)))
Правда, таких картин, как у нее, я не видела ни разу. Шедевры!
 3 года назад
БВ [7.6K]
Выход и так есть всегда. независимо от человека.  3 года назад
БВ [7.6K]
А можно ссылку на сайт? Очень хочется посмотреть. Думаю, что не одному мне хочется)  3 года назад
БВ [7.6K]
Я даже писать ничего не буду, потому что слов просто нет.  3 года назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
31

Мы с дочкой вяжем на заказ спицами и крючком, немного валяем из шерсти, делали в этой технике бижутерию, аксессуары. Вообще, многое из того, что мы на сегодняшний день сделали своими руками в том числе и на продажу, можно посмотреть в альбомах здесь или здесь А для тех, кто хочет пообщаться на вязальные темы подробнее, вот моя тема на форуме Осинка.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Просто Валя [27K]
отличные работы  3 года назад
svet-max [60.1K]
Спасибо  3 года назад
Анфиска [81.6K]
Ой, красотааа! Тоже хочу такие вещи!)))))  3 года назад
svet-max [60.1K]
Я не вяжу на машинке. Все мои работы связаны руками.  3 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [8K]
Ой, мамочки, какие красоты-то, только сейчас увидела!  3 года назад
все комментарии (еще 12)
комментировать
28

Делаем с мужем картины из папье-маше! не на "производственном" уровне, так в подарок родным и друзьям. очень много времени занимают. =) вот наподобие этого получается...

текст при наведении

ZAndrey [3.6K]
Боюсь, что Ван Гог тоже не все картины в коммерческих целях писал и для себя не много заработал. Папье маше - знаю, трудоемкий процесс. Представленный образец мне нравится. Возможно это категория "не на продажу", а из разряда "вечные ценности". Я - За.  3 года назад
Просто Валя [27K]
красиво  3 года назад
Каролина [214K]
Шикарно! Половинка яблока и лимон как живые!  3 года назад
Limon [214]
вау,супер!я бы не прошла в магазине мимо такой картины)  3 года назад
ZAndrey [3.6K]
А Вы не ходите в магазин. Заказывайте Анастасе. Глядишь и все будут довольны.  3 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
26

я создаю свои авторские работы своими руками, которые я продаю и ношу сама - я вяжу спицами, крючком, делаю бижутерию. мое творчество мне помогает всегда выглядеть стильно и неповторимо, во все смыслах этого слова. похвастаюсь некоторыми своими работами.

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

olya-2409 [1.8K]
спасибо )  2 года назад
Просто Валя [27K]
Ваши модели так же хороши как и ВЫ +
прямо по фигуре - супер
 2 года назад
olya-2409 [1.8K]
большое спасибо за комплимент )))  2 года назад
Синий Барс [51.4K]
плюс и работам, и модели  2 года назад
комментировать
26

Еще несколько моих работ, которые делались на продажу:

Дама в шляпе

текст при наведении

Дама с букетом

текст при наведении

Ангел

текст при наведении

Гейша

текст при наведении

Метрика крестнику на рождение

текст при наведении

VLD [29.2K]
Вааще СУПЕР!!!!!:-))))  2 года назад
Рыба твоей мечты [4.3K]
дама в шляпе супер!  2 года назад
zagadka203­0 [2.4K]
Времени уходит по-разному.Зависит от наличия такового и от желания. Я работаю каждый день, времени на вышивку мало остается. Вышиваю всегда, когда есть свободная минутка. Еще много зависит от сложности работы. Даму в шляпе отшила за месяц, вышивала даже по ночам, такое было вдохновение!!! Арабку тоже быстро сделала, а вот марокканка почти 3 года лежала...
Все работы выполнены в технике счетный крест с добавлением бэкстича (контура, шов назад иголку),ну и разных мелочей типа французского узелка, лент, бисера.
Вот закончила очередную картинку и следующая уже ждет)))
 2 года назад
zagadka203­0 [2.4K]
Нигде специально не обучалась. Просто как-то увидела и решила попробовать. Теперь без вышивки не могу. Вышивка для меня и хобби, и релакс, и времяпрепровождение и, конечно же, подарки близким и дорогим. Вышиваю около 8 лет.  2 года назад
Ярослав Гавриленко [29.2K]
Это фантастика, Вы молодец. Просто шедевры, всегда мечтал такому научиться.  2 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
23

Изделия из бисера: покупают знакомые и знакомые знакомых...

текст при наведении

Анфиска [81.6K]
Ну вот, сижу и облизываюсь на великолепные бусы!!!!))))))  3 года назад
Жанна 888 [18.5K]
Класс!!!  3 года назад
Каролина [214K]
Очень красивое колье с очаровательным кулончиком. И неброско, и в то же время элегантно. Да ещё и уникально, ведь две абсолютно одинаковые вещи вручную не сделать. Здорово!  3 года назад
Nina [4.2K]
Красиво, мой вам плюсик.  3 года назад
комментировать
22

А мы вот что можем, семьёй сделать, только мы не продаём эти картины, разве что подарить можем.

Что то если честно дороговато они нам обходятся даже по деньгам, а если туда ещё и труд прибавить, то для многих скорее всего не подъёмной цена будет.

"Арабка"

Арабка

"Марокканка"

Марокканка

VLD [29.2K]
Красота и больше нет слов если честно, а кто делает именно эту красоту? Я так понял что семья, а кто у вас в семье. и кто именно это делает из семьи? А продавать можно, если есть излишки, щас как раз и сам учусь крестиком вышивать, ну, когда есть свободное время:-)  2 года назад
VLD [29.2K]
А эту картину и сам бы выкупил... Ох, как она мне напоминает о кое ком, и о кое чем...  2 года назад
Elden [111K]
Это жена у меня вышивает профессионально, zagadka2030 (http://www.bolshoyvopros.ru/profile3232/), я только словом помогаю, хотя тоже ради удовольствия вышил пару картинок, где-то даже выкидывал фото на этом сайте, "Анютины глазки в корзинке" (http://www.bolshoyvopros.ru/questions/18831-pochemu-tak-malo-muzhchin­-vyshivaet-krestikom.html)  2 года назад
VLD [29.2K]
Ну, я пока что только учусь и могу вам только белой завистью позавидовать:-) А вот вязать умею если честно, и не плохо, хотя давно этим не занимался, но это как один раз научиться на велосипеде кататься:-)))  2 года назад
Elden [111K]
Спасибо, она покраснела и тоже вам спасибо передаёт, когда я компьютер освобожу, то она сказала, что закинет свою любимую работу, так что ждите...  2 года назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
20

А я сшила русский народный костюм- дочери, она в длином жёлто-красном сарафане.

Еще вышитая крестом блуза, вышивала около двух месяцев орнамент на блузе и на сарафане бисером.

Вышиваю картины бисером и крестиком, делаю картины лентами.

Реализовываю свои идеи в нарядах для дочери,вот скоро сарафан будет мал(короткий) вот и надо будет выставить на продажу.

текст при наведении

Владимир Apchel [85.6K]
Класс ! +  2 года назад
ДЕНЕЖКА [2.1K]
Спасибо Вам за коментарии.  2 года назад
комментировать
18

Таки сподвигнули меня на фото, сорри за качество некоторых)

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Каролина [214K]
Какая прелесть! Особенно шкатулка и барышня. У меня мама увлекается тем, что обвязывает кукол. Когда я работала в детском саду, она всех кукол местных обвязала, костюмчики, шляпки, даже тапочки )))  3 года назад
Здорово. Уважаю людей с руками)  3 года назад
Спасибо)) Да в том то и дело, что они у меня все несовершенны, и именно потому, что я распростроняюсь на разное, и посему не достигаю настоящего умения в чем то одном) Зато материалов как у кладовщика, и знаний, как у энциклопедика))))  3 года назад
)))) Вообще не факт)  3 года назад
Анфиска [81.6K]
Степанида! Вы покорили меня навеки своим творчеством! Я млею, глядя на эти шикарные вещи!)++++  3 года назад
все комментарии (еще 9)
комментировать
14

Я бы на продажу могла бы выставить мыло ручной работы(ну и прочие бальзамы для губ,скрабы и т.п.)Я в этом деле новичок,так что вряд ли кто-то купил бы мои "работы".Не судите строго)

Фотографии мыла(качество плохое):

текст при наведении

текст при наведении

Фото бальзамов для губ:

текст при наведении

текст при наведении

А еще изделия из пластики(браслеты,серьги,бусы.)Вот только фото не получается загрузить(

Limon [214]
У меня просто фотографии все на моем компьютере,а я сейчас пишу не со своего(
Фотографий мыла и бальзамов для губ у меня намного больше(и некоторые получше этих),но сейчас загрузить не могу.То же самое и с фотографиями украшений. Пластику использую самую обычную-"Цветик",так как пока что еще не освоила все азы,то дорогую не решаюсь покупать.
 3 года назад
Limon [214]
И,кстати,из пластики пару сережек и браслетов я уже продавала знакомым,а что касается мыла,то надо сначала научится делать все идеально,прежде чем продавать)Но спасибо за поддержку)  3 года назад
комментировать
14

Умею вязать спицами и крючком, немного шить, начинаю осваивать кардмейкинг и скрапбукинг.

текст при наведении

Анфиска [81.6K]
Класс!))+++  3 года назад
комментировать
14

текст при наведении

На самогон желающих нет, абсент продавал задорого.

VLD [29.2K]
Да, но с алкоголем больше проблем если честно, я тоже очень хорошую умею делать и плюс еще после очистки - такая ляпота получается, но это запрещенный вид деятельности если что...:-(  3 года назад
VLD [29.2K]
Для себя то можно сколько угодно, а вот на продажу уже да, нужна лицензия...  3 года назад
Владимир Apchel [85.6K]
Блин, а я листаю ответы и думаю, что точно ничего мужского не увижу, ага конечно ! +  2 года назад
VLD [29.2K]
Владимир, надо будет как то в гости к нему нагрянуть:-))))))) Кста, не видел еще ни одного ответа с вкусностями, кто нибудь готовит шедеврики?:-)))) тогда мы едем к вам:-))))))  2 года назад
Владимир Apchel [85.6K]
Сначала у Infiltrator затаримся, а потом поедем есть шедеврики :)  2 года назад
все комментарии (еще 6)
комментировать
13

текст при наведении

текст при наведении

остальное ещё не сфотографировала попозже

nazgul [172]
А я такие видела как брелоки для ключей, такая кропотливая работа эта работа с бисером.  2 года назад
комментировать
12

Итак, многие из людей умеют делать те или иные вещи очень хорошо, но порой не знают ка продать, или просто стесняются, а кому это и не надо вовсе, но я сейчас постараюсь привести пару ссылок по которым вы сможете посмотреть как люди зарабатывают на этом в интернете, ибо нынче там открылось более чем достаточно площадок для разных видов ручных работ:-)

1. Для рукодельниц - http://www.livemaster.ru/ - это русскоязычный сайт для рукодельниц всех мастей, есть также и немецкий для тех кто знает язык http://www.livemaster.de/ Более подробно об этих сайтах и работе на них вы можете прочесть в рассылке Нелли Федосенко http://www.homebusiness.ru/inet/165.htm

Далее, также у Нелли я нашел еще один сайтик, может кому и будет полезно:-) речь идет о интернет магазине www.etsy.com Также очерк данного сайта вы можете прочесть в ее очерке по адресу http://www.homebusiness.ru/inet/270.htm Очень симпатичные войлочные тапочки, да и цены в принципе не маленькие:-) А также и другие примеры для наших рукодельниц:-) Вот еще один маленький очерк что именно пользуется спросом и хорошо продается http://www.homebusiness.ru/inet/271.htm

1. Для мужчин - Темыч, ты говорил о шкатулках по цене в 300 рублей, вот еще один пример того как можно продать деревяху за более значимую сумму:-) Тот же магазин www.etsy.com, ссылка на очерк http://www.homebusiness.ru/inet/271.htm Посмотри информацию о деревянных подставках для новейшей электронной техники, а работы там раз плюнуть если честно:-) Это не шкатулку чтобы вырезать вручную:-)
  2. Художникам:-) Правда в этом очерке художник весьма своеобразный, точнее его манера писания картин, но всеже, вам это тоже может быть интересно:-) http://www.homebusiness.ru/inet/254.htm
  3. Фотографам - http://www.homebusiness.ru/inet/130.htm Речь идет об одном украинском сайте, на котором вы можете продавать свои фотографии в случае если они вызовут интерес у покупателей:-)

И еще один российский сайтик, описание по ссылке http://www.homebusiness.ru/inet/143.htm

Пока что всё, но по мере попадания в мои руки еще какой либо информации о новых площадках, буду уже выкладывать дальше в виде коментов к этому ответу:-)

Да, и еще не забываем о самой главной торговой пощадке, а именно об аукционе eBay, это основной гигант и там продать можно что угодно и как угодно:-) Знание английского, ну, для начала вам хватит онлайн переводчика, а дальше не так уж и трудно найти человека владеющего хорошо английским чтобы помог, тем более как я уже писал выше, PayPal - это основная их электронная платежная система как наши Вебмани с сентября месяца будет доступна уже и жителям России и Украины:-)

После просмотра вышеперечисленного материала, вы можете понять, что продавать свои вещи все таки возможно, либо сделать что то что нынче пользуется на рынке спросом, и всего лишь снизив цену, либо просто выйти на рынок со своим товаром, с чем нибудь уникальным:-)

VLD [29.2K]
Тю, да ладно... Кстати, одну ссылочку я так и не нашел, хотя на рынке тот товар вязаный очень даже нынче в моде, сделать можно за раз-два, да и хорошенький, мне очень понравился как любителю всего прекрасного:-) Найду, обязательно выложу ссылочку:-) Может даже и сегодня...  3 года назад
Каролина [214K]
Я тоже с благодарностью =) Заберу в изранное =)  3 года назад
И от меня спасибо)  3 года назад
VLD [29.2K]
Пожалуйста:-) Я в принципе лазил по этим торговым площадкам в свое время, был интерес, но потом как то у меня это все сошло на нет, но если будут вопросы - пишите:-)  3 года назад
комментировать
12

Рукодельничать умею и люблю (вязание на спицах и крючком, вышивка крестом и гобеленовым швом, шитье, бисероплетение) и конечно всегда хочется понять, а на сколько твое рукоделие "тянет")) Вязала на спицах и продавала свои изделия (юбки, свитера, перчатки, гольфы), но все это было на заказ, а не в свободной продаже))). Сейчас увлекаюсь бисероплетением и тут конечно и продажи идут полегче, хотя интернет я совсем недавно стала осваивать, но есть огромный +, можно показать фото изделия и оно обязательно найдет своего поклонника)!Одно из своих последних предоставляю на общий суд)))

текст при наведении

Charra [1.2K]
Поделиться? Да легко!))) У нас в городе есть сайт, там сделала темку и предлагаю свои изделия. А еще в супермаркете девочки открыли магазинчик, где рукодельницы выставляю и продают свои ШЕДЕВРЫ :):):) за определенный процент, конечно. А вообще-то я не волшебница в мире продаж, я только учусь, так что если есть мысли как еще раскрутиться, с удовольствием поучусь.  3 года назад
комментировать
12

Ну это наверное, не для продажи, хотя среди участников БВ очень даже может быть )))

текст при наведении

А вообще могу делать открытки, календарики и другие интересные бумажные сувениры.

VLD [29.2K]
Классно, а мне очень даже нравится:-)  2 года назад
Kristall [4.4K]
Хотишь и с твоим что-нить исполню? ))  2 года назад
Владимир Apchel [85.6K]
Просто Супер !!! Kristall, хочу себе такую же открытку, только с самим собой и не так легкомысленно выглядющую, ну и понятно со своим званием Мистер Многоликость :) Сколько кредитов это будет стоить ? :) +  2 года назад
Kristall [4.4K]
А что звания по остальным номинациям тоже раздали? А где я что-то пропустила? Сделаю, благодарность принимаю в любом желаемом размере ))) А на аву поставить обещаете? ))  2 года назад
VLD [29.2K]
о нет:-))))) Ну, скромничаю я если честно, вот так здесь поприкалываться - это да, от скуки, для дальнейшего развития возможно, а если по честнаку, то я действительно скромен, иногда стесняюсь. порой даже когда этого вовсе не нужно делать....  2 года назад
все комментарии (еще 7)
комментировать
10

ну не я делаю.а моя подруга.мы с ней не большим бизнесом

занялись)она делает,а я продаю)вот таких дракончиков у нас приобретают:

текст при наведении

VLD [29.2K]
Классный то какой:-)))) +:-)  2 года назад
комментировать
9

текст при наведении

текст при наведении

Очень люблю вышивать, и конечно же для продажи могла бы навишивать огромное количество картинок и других работ вышитых крестиком.

9

Свекровь делает на продажу мишек Тедди.

текст при наведении

текст при наведении

8

А у меня слабость салфетки!! Обожаю салфетки вязать на заказ. У меня дома свои не лежат, зато на продажу и на подарки есть уже много в разных домах разных городов и странах! Вот! Конечно к салфеткам я пришла за последние лет 5-6, а в основном вязала одежду, перчатки, шапки, свитера, платья, юбки. А однажды была в ресторане и там под тарелками лежали красивенные салфетки, вязанные в ручную. Я зогорелась подобной идеей, и начала искать всякие журналы со схемами. Очень долго искала, нашла, и первые журналы перевязала все! Потом стоял вопрос: "Куда их девать?". Не знала как их и продавать, сколько денег за них просить. Отдавала в магазин мебели, но они там благополучно пролежали полгода и ни одна не продалась! И когда я их забирала, случайно занесла на работу. Когда увидели мои сотрудницы, (О! это Чудо!), сразу купили штук 6!!! А потом началось! Заказы-заказы-заказы! Потом скатерти заказали. Короче говоря, никогда не продавайте, лишь бы продать! Ищите и ждите СВОЕГО покупателя, который оценит ваш труд по достоинству!]1

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Синий Барс [51.4K]
благодарю за ответ и за совет. несомненный + Вам  более года назад
AliaSpeell [5K]
Спасибо! )  более года назад
комментировать
8

А я кукол делаю для домашнего кукольного театра.

текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении
текст при наведении

8

Вот еще кое-что. делала к 8 марта!............

текст при наведении

текст при наведении

медведеваЯ Маша [12.1K]
Ладно крестик, я первый раз вижу, чтоб так лентами вышили. Или это всё-таки не ленты.  2 года назад
ДЕНЕЖКА [2.1K]
А это не крестик, а бисер. по холсту уже была роспись-"ВЕСНА". а я только бисером, и потом мастер облагородил рамой. Рамы на заказ ношу. Люблю как он делает, сразу вид другой- более закончиный  2 года назад
ДЕНЕЖКА [2.1K]
А вышивка лентами по гобелену, очень удобно. Есть прекрасный фон,осталось только цветы проработать.  2 года назад
комментировать
8

Люблю вязать, но совсем не умею продавать

текст при наведении

Karina [123]
мы не верили что у нас что то купят,но попробовали.в контакте группу создала,на сландо объявление подала,ещё куда то.в итоге из контакта оптом 25 штук заказали(дракончиков),со сландо заказ был в пятницу отвозила,ещё знакомая заказала.попробуй так же.попытка не пытка)  2 года назад
комментировать
7

Я делала украшения из бисера и в магазинчик сдавала - плохо но по чуть-чуть продавались, потом магазин закрылся и теперь просто дочь учу плести .

Для знакомых вязала жилетки , гольфы, носочки и варежки на заказ по символической цене, но это вообще по одному разу.

Сейчас с дочей научились делать фенечки из ленточек -это она для подарков подругам.

ZAndrey [3.6K]
А бисерные изделия, могли бы для начала сфотографировать и нам продемонстрировать. Глядишь народ и потянется. И не надо так категорично - делала. Умение лучше поддерживать, развивать и не смущаться. Голосую - За.  3 года назад
комментировать
6

Своими руками для продажи - вычитав в интернете про выращивание грибов на пеньках - посадила с мужем у себя на участке пеньки, заражённые мицелием вешенки, конечно же не для продажи, а для себя и родителей...но если будет интерес, желание и возможности - можно расширить поле деятельности и начать выращивать грибы на продажу. В этом году они только начали плодоносить - собрала 2-2.5 кг со всех пеньков. Очень интересное занятие - особенно когда муж сверлит дырочки в пеньках, а ты сидишь и заталкиваешь поглубже мицелий в пенёк и думаешь - получится или не получится??? ))))

6

Очень сожалею, что не могу ответить на вопрос с иллюстрациями - я сейчас не у того компа, где хранятся снимки.

Мои работы в областях: ковка, ювелирка, художественная работа с деревом и стеклом (резьба, инкрустация и пр.).

Принципиально никогда их не продаю. Только дарю. На продажу у меня творчество не рождается.

VLD [29.2K]
А вы попробуйте сначала просто родить по своему усмотрению как это видите, а потом если будут желающие, то почему бы и не продать, деньги никогда лишними не бывают:-)  2 года назад
Синий Барс [51.4K]
Да, деньги лишними не бывают. Но! Пару раз я пробовал продать свое творчество. И слишком надолго потом оставался без него. Больше так не хочу.
Даже в своей профессии я год за годом отказывался от гонораров за статьи, которые действительно считал творческими. "Технические" статьи оплачивались неплохо, и за "ремеслуху" я не стеснялся брать деньги.
 2 года назад
Синий Барс [51.4K]
Тью, не стану обещать, но постараюсь.  2 года назад
julia ki [12.7K]
Да вы на все руки мастер!! Завидный жених! :-))))  2 года назад
Viefleur [6.4K]
Барс, когда же вы доберетесь до того компьютера в котором хранятся снимки вашего творчества?  2 года назад
комментировать
6

Ну а я люблю вязать, правда фотка только одна! :-)))) Я и вяжу иногда на заказ ( своим )! :-)))

текст при наведении

julia ki [12.7K]
Смотрю на ответы и балдею - сколько же люди умеют красоты делать! :-)) Все такие умнички!!  2 года назад
VLD [29.2K]
А это обувка для маленьких человечков?:-))) Прикольненько так, вааще обалдеть моно:-)))  2 года назад
julia ki [12.7K]
Крючок но не мохер, забыла как называются нитки! Одни точно такие топики отдала сестре. Она крестила у подруги малышку, так они с этими топиками фотографии 8 сделали! Фотка не важная их плохо видно, а на солнце они сверкают серебром. Я их называю " серебрянные башмачки! :-)))  2 года назад
julia ki [12.7K]
Уважаемые рукодельницы! Приглашаю Вас ( кто есть в одноклассниках ) в мою группу " Рукодельница " Пусть Ваши творения увидит весь мир!!  2 года назад
ДЕНЕЖКА [2.1K]
Я зашла, а там 632 группы рукодельница , как выбрать?  2 года назад
комментировать
5

Своими руками можно сделать декоративные шкатулки-копилки(деревянные,покрытые лаком,внутри покрытые мягкои тканью).

Такие сеичас ои какая редкость...

и стоят они недорого - всего 300 рублеи.

я бы делал,да желания,времени и материала нету.

темыч [1.3K]
Не,у меня материала нету...(в смысле,досок,тканеи,шурупов)
Да и времени на одну такую шкатулку много уходит - от 4 до 6 часов.
 3 года назад
темыч [1.3K]
Да кто дорогие шкатулки будет покупать?
Так,по дешевке,быстро разбирают...
А вот с прибамбасами,типа металлическои основы,встроенныи замок,потаинои раздел - минимум полторы отдают...
 3 года назад
темыч [1.3K]
Почему?
я когда-то такие шкатулки делал,когда в деревне был...(не один,конечно)
А сеичас в городе...
А чо можно в городе наити...
Это ремесло заменил forex...
 3 года назад
Каролина [214K]
Вот так вот эти форексы и убивают умельцев :( Жаль. Неужели в городе нельзя найти материал для шкатулок?! Не поверю! Сейчас всё можно найти, главное - это желание что-то смастерить своими руками! Если нет желания то, конечно, всегда отговорки найдутся )))  3 года назад
темыч [1.3K]
Forex приносит больше дохода.  3 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
5

Вяжу спицами и крючком, делаю бижутерию, декорирую, могу куколку слепить, мыло сварить.

Крестиком не вышиваю, нет)

Правда, много на этом не заработаешь, все больше для себя и на подарки.

Не, ну те, кто хочет, и ставит для себя целью продажи, наверное, зарабатывают) Я зарабатываю другим, а рукоделие для меня больше хобби. Уж очень я увлекающийся хендмеец, ежли чего не умею, так стараюсь научиться. И не могу просто так сидеть, если, например, смотрю телевизор, обязательно надо в руках чонить вертеть))) А, еще забыла - валяю немногжко)  3 года назад
Ну, тут банально - те же бусинки для бюжетерии, и зайчиков делала на Новый год друзьям.  3 года назад
БВ [7.6K]
Скорее всего продавать либо вообще не умеют, лтбо плохо. Это же творческие люди, а там нужна крепкая деловая хватка.  3 года назад
Ну дык из шерсти жеж)  3 года назад
Думаю, не надо отбирать хлеб у специалистов, и потом, специализированных сайтов масса)  3 года назад
комментировать
4

Ничего не умею делать тем более на продажу.Пробовала в детстве шить,вязать,вышивать,но ничего не могла доделать до конца.А девушки молодцы,красивые вещи делают своими руками.

Анфиска [81.6K]
Я такая же, как Вы.))) Правда, доделывала, но за новое больше не бралась.)))  3 года назад
комментировать
2

Хорошая работа - высокооплачиваемое хобби!

Очень бы хотелось заниматься любимым делом и получать за это деньги! Я бы могла плести бонсай из бисера на продажу, или декоративный топиарий. Или, могу еще из теста соленого фигурки лепить. Умею вязать крючком, варить мыло, рисовать.

Но, довести до конца, а именно продавать сотворенное не могу. Начинаю дарить, а не продавать. Но, в будущем планирую все таки продавать!

Почитала ответы и посмотрела фото, так много творческих людей! Такие красивые работы! Те, кто не решается продавать, Вам совет: На каждый товар всегда находится покупатель! Поэтому, творите и ждите!

2

Хорошо, я тоже свои работы выставлю. Разные могу делать вещицы, но вот продавать не очень получается, даже пробовала поучаствовать в выставке "Формула рукоделия - 2013", только не получилось даже оправдать стоимость аренды места. Букеты из конфет:

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Мои здесь ландыши, кукла работы двоюродной сестры.

текст при наведении

Мыло ручной работы:

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Делаю ещё ободки на голову в стиле канзаши:

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

Валяю варежки, шарфы и валенки:

текст при наведении

текст при наведении

2

Сразу могу сказать, что вышиваю я плохо. Хотя нравится такое искусство. Люблю вязать. Выставляла на продажу вязаные детские вещи и свадебные и вечерние платья.

А, вот сынок у меня в отделе нашем выставляет поделки из глины, и что интересно пользуются большим спросом.

2

своими руками и ногами я в будущем планирую выращивать овощи на продажу,возможно и некоторые фрукты.С рождения всегда нравилось в земле копаться.А сейчас просто нет участка для этого занятия,планирую денег подкопить и купить участок соток 5 и выше для земледелия.

2

я хотела научиться на продажу батиком рисовать. но не нашла краску. буду снова искать после НГ)))

Рыба твоей мечты [4.3K]
обязательно)))  2 года назад
ДЕНЕЖКА [2.1K]
В канцтоварах полно, краски по ткани, там и инструкция, очень подробно, не бойтесь, не БОГИ горшки обжигают  2 года назад
комментировать
1

Я родилась в семье рукодельниц: бабушка моя особенно хорошо мастерит крючком (салфетки, кружева, всевозможные украшения), тетя превосходно рисует, мама вяжет одежду. И всех нас бабушка научила вышивать. У мамы замечательно получаются рушники гладью, а я когда-то очень активно вышивала картины крестиком (в основном цветы, натюрморты). Был период, когда мы активно продавали свои работы, например, мои вышитые анютины глазки крестиком купила девушка из Дании, и многие шведы, немцы (туристы) увезли с Украины в качестве сувениров наши работы. Вот нашла на телефоне пару фото маминых рушников:

текст при наведении

текст при наведении

1

Сейчас конечно и не задумалась бы об этом, но очень хорошо рисовала в детстве, если бы я смогла бы и дальше себя развивать, то можно было бы рисовать или писать картины, сейчас с ребенком рисуем, могу почти копию нарисовать, и с размером угадаю, но конечно не в идеале, но время думаю что уже ушло, если был бы у меня в этом интерес, то возможно и смогла бы продавать что то из своих работ, а так больше фантазии нет, больше спортом увлекалась за свою жизнь...

1

Ну лично Я увлекаюсь серьёзно рыбалкой, Поэтому за 15 лет научился хорошо обращаться с рыбой, ловко разделывать пополам, засолки и т.д.Продаю как сушёную так и вяленую рыбу - никаких проблем и особых затрат по времени .

1

Как много у людей талантов , я могу сделать сайт своими руками, связать веник , сделать болт с заготовки , а на продажу мне нечего предложить.

загрузка...
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID