Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

День будет неудачным, как вы это определили?

bonus5555 [78] 11 лет назад

Ещё ничего не случилось, Вы только только открыли глаза, начинается новый день, но что-то уже не так, кто-то уже нашёптывает "день предстоит тяжёлый, как бы его пережить" - бывало? Как вы определяете что нужно быть настороже, что сегодня не ваш день?

2

во- первых, проснулась не как обычно- что-то разбудило , начинаешь нервничать, ждать неприятности.И они начинают сыпать как из рога изобилия:кончилась зубная паста, сломалась расчёска( это всё мелочи), потом звонят, срочно вызывают на работу, т.к. заболел сменщик.Едешь- пробки на дороге, а ещё гаишник остановил -и так весь день, а всё потому, что проснулся не как обычно.Говорят, как утро начнёшь, так и день пройдёт. Поэтому утром нужно настраивать себя на то, что несмотря ни на что впереди будет чудесный день.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Скорей всего всё определяет настроение! =) в каком настроении проснёшься, так день и пройдёт. мы с открытием глаз утром даём установку на день! причиной плохого настроения могут быть неприятные ощущения оставшиеся от сна, или причины пробуждения, а может просто недостаток отдыха для организма! =( если эти негативные эмоции возьмут верх над нами, то всё - день не сложится, уж первая его часть точно. А если мы в отличном настроении пробудились, нам все легко даётся, а если и не даётся мы этого не замечаем, потому что хорошее настроение! хотя у всех по-разному! =)

2

У меня такого чувства никогда не было. Как себя утром настроишь, такой и день будет. Поэтому, просыпаясь, всегда с удовольствием думаю, чем буду заниматься в свободное от рутинных повседневных, но необходимых дел время. Увлечений очень много и тратить время на раздумья о том, что что-то не так и день пройдёт бесполезно, попросту некогда. А если заранее знаю, что день предстоит трудный по каким-либо причинам, просто накануне готовлюсь как можно тщательнее, чтобы сгладить все возможные негативные нюансы.

1

Такого, чтобы прямо с утра, как только проснулась, -- не бывало. Разве что если поздно встала, когда планировала много дел, или проспала что-то достаточно важное. Или наоборот, рано встаю, еле разлепляю глаза и думаю "да ну нафиг такие дни".

Обычно думаю "сегодня явно не мой день" после того, как что-нибудь с утра случится -- не всегда, правда, дни действительно оказываются плохими.

Например, позавчера я так подумала, когда потеряла утром билет на электричку, потом у меня прямо перед носом закрылась касса, а в автоматах билеты вдвое дороже. Но хоть и пришлось переплатить за билет и побегать от контролёров, день был отличный.

Вчера подумала "а вот сегодня точно не мой день", когда учебный день из пяти пар начался с того, что я опрокинула на себя чашку кофе.

0

Неверно поставлен сам вопрос в принципе - День будет удачным! Без НЕ. Только так и никак иначе. Распахиваешь глаза навстречу утреннему солнышку или хмурому утру и знаешь, что любые задачи по плечу, что день будет плодотворным и принесет много нового. Кто в доме хозяин - я или мои мысли? Что заложишь в подсознание, то и будет!)))

0

Если утром просыпаешься одна, то дни будут достаточно неудачными

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..