Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Энергетические браслеты имеют влияние на организм?

Nasteus [229] 7 лет назад

Всем привет! Пока работы не так много и есть время на просмотр новостей, нашла статью про энергетические браслеты.

Смысл в том, чтобы заставить колебаться молекулы нашего тела с определенной, регулярной частотой. А заставляет колебаться наши молекулы - голограмма. Объясняется, что принцип такой же, как, например, у МРТ.

Вот сижу и думаю, насколько такой браслет может иметь влияние на организм?

Rafail [135K]
JANNADUDNIK. Вернитесь к вопросу и почитайте ответы других людей. А на Вас просто подействовали другие факторы.  7 лет назад
комментировать
1

Странно, Статья "свежайшая", от 7 апреля 2015 года, а Вы на неё уже ссылаетесь. Просмотрев её я сначала подумал, что она написана первого апреля, но оказалось сегодня. Я не знаю, насколько серьезным является сайт "http://argumenti.ru/"

но судя по содержанию статьи это издание не заслуживает доверия. Статья явно заказная, написана по заказу производителей этих самых браслетов. В статье использовано много всяких "учёных" и "наукоподобных" слов, чтобы "запудрить мозги" обычным рядовым гражданам, далёким от науки и техники. Что стоят хотя бы такие слова:

Возможно что-то, названное в стать "биомагнетизм" и существует, и возможно даже и используется в "аппаратной косметологии" (я не специалисть в этой "области"). Но вот в МРТ (магнитно-резонансной томографии) такого понятия нет, и оно там совершенно не нужно. Принцип МРТ совершенно другой. Исследуемый объект (в данном случае человек) помещается в сильное магнитное поле. Из-за этого ядра атомов имеющие магнитный момент принимают определенную ориентацию. Теперь, воздействую на них электромагнитным излучением определенной частоты (для простоты скажем в радиодиапазоне) можно принудить эти ядра менять ориентацию, на что затрачивается энергия этого самого радиоизлучения. Вот это поглощение энергии радиоизлучения и регистрируется. Сканирование всего тела человека позволяет на экране получить "объемную фотографию того, что внутри человека. Как видите, никаким "биомагнетизмом" здесь и не пахнет.

И вообще, эта статья по стилю написания и приводимым в ней аргументам ничем не отличается от сотен подобных статей, видеороликов и радиопередач, рекламирующих аналогичные чудо-приборы, излечивающие от "всех болезней".

система выбрала этот ответ лучшим
Rafail [135K]
Ну мой скептицизм Вы можете не разделять, каждый имеет право на своё мнение. Моё мнение, что статья, на которую ссылается автор вопроса из серии шарлатанских статей для пенсионеров. Для сравнения МРТ взял не я, а автор статьи, на которую ссылается автор вопроса. Причём, он (автор статьи) утверждает, что "энергетический браслет" работает на том же принципе, что и МРТ, хотя в явлении ЯМР (ядерного магнитного резонанаса), конкретным приложением которого является МРТ, нет ничего общего с "биомагнетизмом­". Кстати, радар ничуть не сложнее, чем ЯМР и МРТ. Насчёт влияния магнитных бурь на состояние метеочувствительных людей спорить не могу, так как не знаю, чем именно обусловлено такое влияние. Ну а если вы всерьёз рассуждаете насчёт ауры, то похоже нам больше не о чём дискутировать.  7 лет назад
il63 [149K]
По моему мнению, это из прошлых "серий": циркониевые браслеты, медные браслеты и всякие другие. Их впаривают людям, чтобы заработать деньги. А слова "заставить колебаться молекулы нашего тела с определенной частотой" показываюсь полную дремучесть писавшего в области науки (физики и химии, например).  7 лет назад
комментировать
1

Энергетический браслет отлично влияет на наш организм, и я ношу его уже года три.

Особенно помогает тем, кто ощущает влияние погоды, т.е метеозависимы. И браслет прекрасно нормализует это состояние.

Он снимает головную боль хорошо, он улучшает сон и в нем даже можно спать.

Такой браслет нормализует кровяное давление, и когда человек его носит, то даже его настроение будет лучше.

Есть браслетики просто с голограммами, а есть браслеты с магнитом и голограммами.

И не обязательно покупать американский браслет, китайский ничем не хуже. Только стоимость его раз в пять ,семь будет дешевле.

Пишу из личного своего опыта.

фото

0

Влияние организма на организм следующее: улучшение самочувствия за счет улучшения настроения, которое повышается от новенького модного браслета) А так никакого влияния он не оказывает. Брал у друга поносить, знаю двух человек, которые носили и все безрезультатно. Правда и встречал таких, которые сами себя убеждают, что браслет кардинально изменил их жизнь и свято этому верят)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..