Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Почему всех противников российского империализма называют фашистами?

MadHate [7.4K] 7 лет назад

Почему человека, который не хочет вторжения России в свою страну, россияне называют фашистом? Возьмите Украину, Прибалтику, Грузию - они все фашисты в сознании россиян. Я уж молчу по то, что 95% населения РФ вообще не знают значение слова "фашизм". Вообще то фашизм нигде не был государственной идеологией, кроме Италии времен второй мировой войны. Даже в Третьем Рейхе фашизма не было, там был национал-социализм.

Анатолий19­50 [19.3K]
 Считаю вопрос провокационным и не соответствующим действительности, Особенно для 95 процентов российского населения, упоминаемого автором вопроса.  7 лет назад
АртемКо [110K]
 Во первых за бредовость определения "российский империализм".
Во-вторых за голословные 95% россиян.
В-третьих не противников называют нацистами, а лишь киевскую хунту и украинских националистов радикального помола!
 7 лет назад
комментировать
7

По своей неграмотности и называют. Что скажут по телевизору - то и повторяют. Что самое интересное- даже ярые антимайдановцы тогда, сейчас против русской оккупации. Они хотят жить в Украине, а не в России. Они родились здесь. И не важно на каком языком они разговаривают. Все мы украинцы. Грузин тоже называют фашистами? Об этом не слышал. Но я уже ничему не удивляюсь. Кстати, термин фашизма можно прочитать вот здесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Во-первых, кто называет? Во-вторых, в чём заключается этот пресловутый российский империализм и есть ли он вообще? Я понимаю, что меня щас начнут закидывать ссылками, доказывающими присутствие русских войск на Донбассе, но реально - в какую из соседних стран Россия вторгалась, да ещё и с целью её оккупации? В отношении Грузии - там просто убивали наших миротворцев, и ввод войск был вынужденной мерой.Насчёт Крыма - примерно то же самое...никто эту акцию не планировал, в противном случае,вам придётся признать, что Майдан замутили в Кремле,а Яйценюк с Порошенко - его платные агенты..

steppe [12.7K]
Я помню СССР в Финляндию ломанулась, после того как финны "обстреляли­" советских пограничников, но мы то сегодня знаем кто кого обстреливал тогда, может через 50 лет узнаем и о Грузии...  7 лет назад
комментировать
5

Называют украинцев фашистами, прежде всего Российские СМИ. Обычный народ своим СМИ доверяет полностью. Следовательно, в мозгах рядовых граждан России откладывается образ украинца- гражданина как человека с фашистской идеологией.Кроме того, большинство украинцев, увидев и поняв что в ДНР и ЛНР совсем не та жизнь, о которой мечталось многим, ещё больше отвернулись от идеи "Новороссии" и поддерживают идею Европейской интеграции страны. Справедливости ради нужно заметить, что Украинские СМИ тоже не остаются в стороне и активно обвиняют в фашизме именно Российское общество. В-общем, идёт идеологическая война. СМИ России пока побеждают. Российская пропагандистская машина работает в 2014-2015 годах очень мощно и практически без сбоев.

Виктор12 [39.8K]
Ну это вы погорячились. Меньше всего российские СМИ называют украинцев фашистами. И не надо про идеологическую войну, это банальное враньё, которое уже оскомино наело. Это враньё уже самый сумашедший дурак понимает, но ведь надо поддержать своих, вот и делают вид, что верят. Есть конечно совсем "упёртые" - это для них.  7 лет назад
комментировать
3

Скорее всего вам так хочется, чтобы украинцев называли фашистами, чтобы было чем ответить. Никто не называет всех украинцев фашистами. Фашистами называют откровенных фашистов, их не большинство на Украине, но они есть, и они захватили власть. Фашизм и социл-национализм в России - синонимы. Конница - кавалерия, "хрен редьки не слаще" и т.д. Отрицать фашизм и называть его социал-национализмом - это любимое занятие свидомых. Для нас фашист (то бишь социал-националист) это преступник, кстати, не только для нас, а для всего мира, вспомните Нюрнбергский процесс. Бандера и Шухевич были откровенные фашисты (то бишь националисты) и они сейчас герои Украины. Я не зря написал про "хрен редьки не слаще", вы их хоть пушистиками назовите (что собственно вы и делаете) - они фашисты. Зверства фашистов известны всему миру, сейчас вы должны по правилам жанра затребовать ссылку, ну это старый приём. Так что, не надо говорить о том, чего нет, я об отношении россиян к украинскому народу, как к фашистам.

3

Когда фашизм в 20-ых годах родился, в колыбели у него вообще никакой идеологии не было.

Было несколько популистских лозунгов для быдла.

Даже будущую расправу над олигархами пропогандировали.

Фашизм кстати означает - союз чего угодно, можно перевести просто как "партия".

Дитятко фашизм-партия росло, ему надо было вложить в уста какуюто внятную идеологию.

Самая впечетляющая была рядом в германии - национал социалистическая.

Дуче перенял её постулаты.

Так произошло соитие слова "партия" (фашизм) и национал социалистической идеологии.

Дальше по истории они шли как не разделимое целое.

Тут рядом Вопрос:

Когда государство создаёт трудовые лагеря по национальному признаку.

Это и есть признак государства с фашисткими-национал социалистическими наклонностями.

Прошу меня извинить - это есть фашизм.

-1

Наверно потому что для россиян слово "фашист" имеет самый негативный оттенок врага.

Хотя, фашизм он был только в Италии. В Германии был национал-социализм.

Поэтому все кто их оставил, и кого они не смогли удержать возле себя, силой ли, подкупом, шантажом - подлые враги "фашисты".

Хотя, тем "фашистам" как то пофигу такие страдания. Они себе живут так, как сами хотят. Без навязываемой им "дружбы".

жвака-галс [452K]
 "Фашизм был только в Италии. В Германии был национал-социализм".
Чушь не пишите. Национал-"социализм­" - подвид фашизма, и как мировоззрение, и как политическое течение. Происхождение, цель, основная аудитория у них общие.
 4 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [308]
Зачем же сразу минусовать. Для начала глянуть хотя бы в Википедию в раздел "фашизм и нацизм" где сказано:
"Нацизм под руководством Гитлера ошибочно считается одной из форм фашизма (в основном на постсоветском пространстве)."
 4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..