Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

А вы чувствовали лёгкость после увольнения с работы?

Svettik19 [5.7K] 2 года назад
тэги: работа
категория: работа и карьера
2

Чувствовала себя очень обидно.Я попала под сокращение.Рыдала в машине над трудовой книжкой.Очень тяжело в нынешнюю обстановку найти работу по душе,с перспективой и зарплатой.Так что зависит наверно от работы.Если она была тягостная,то легкость обеспеченна.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Чувствовал, первая мысль тогда была - наконец-то высплюсь и более менее отдохну. Действительно, отдохнул тогда, собрался с мыслями и нашел работу гораздо лучше предыдущей, менее нервную и не такую бестолковую. Сейчас иного в моей работе зависит от моего опыта и навыков, есть стимул развиваться и изучать новое, постепенно нарабатывается клиентская база, есть определенная перспектива развития. А то, понимаешь, крутился как белка в колесе, без просвета, ни перспектив, ни надежд особых, зарплату нужно было выбивать чуть ли ни каждый месяц. Ну ее, такую работу.

1

Да. Во-первых мне отступные дали нормальные, а во-вторых действительно было такое ощущение, что это только на пользу и дальше все будет гораздо лучше. И действительно, как фрилансер я не просто работал в той же сфере свободнее и независимо от "дяди", но еще и доход увеличился почти в два раза. Не сразу, но увеличился.

А что касается сферы работы, то я интернет-маркетолог. :)

1

ДА,знакомое чувство свободы и восторга.Достали все начальники.

0

Смотря какая работа, если работа которой я дорожу, то я не буду в восторге от увольнения. Да и сейчас же все директора стараются не писать, что вы уволили такого - то такого - то, а вам понадобиться самому написать письмо с просьбой вас уволить. Так и ваша трудовая книжка остается не запачканной, да и вы только в плюсе. В любом случае нужно заранее все продумывать, чтобы в дальнейшем не возникло вопросов типа А почему это, а чего вас от туда уволили и т. д.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..