Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Нравится ли вам жить в небольшом городе?

Svettik19 [5.7K] 2 года назад
3

Мне очень нравится. Все относительно близко. Доехать с одного конца города до другого на общественном транспорте можно минут за 50. Сейчас конечно уже очень много транспорта, раньше не так было. Летом вообще пешком в радость ходить, прогуляться очень полезно. Вроде город маленький, а все есть и всего хватает. Всегда найдутся знакомые знакомых, это я уже давно заметил. Я не знаю что входит в понятие небольшой город. Но относительно других городов, у нас малонаселенная область. В самом городе живет примерно 450 000 человек. По области 1 300 000. Вот только в последние годы на некоторых улицах появились пробки. Плюс небольшого города в том, что до дачи или до природы недалеко.

3

Даааа - сам москвич ( Вы просто настоящих москвичей не видели - Вы видите только лимитчиков с московской пропиской ) и переехал в небольшой (350000) город с историей на юге - просто сказка .

Никаких гастарбайтеров и мутных торговцев на рынке - только местные . Вы не поверите - это счастье , можно спокойно со всеми общаться и делать дела ,все доброжелательные - то есть люди , а не какие то диаспоры .

Всем рекомендую - переезжайте в небольшие южные города - только не в курортные - там точно диаспоры .

1

Ну, лично я бы не отказался перебраться из шумного мегаполиса в спокойненькую какую нибудь глушь, хотя бы на несколько дней, чтобы отдохнуть от всего этого шума и всех этих жизненных проблем. Хотелось бы вообще на несколько дней поменяться с кем - то местами, только так, чтобы я наконец - то смог отдохнуть, а другой человек смог немного поработать вместо меня. Я уверен, что именно на такие условия согласился бы абсолютно каждый человек. Ну, если у вас есть такое желание, так старайтесь всячески его реализовать.

1

Трудно сказать, есть свои плюсы и минусы. Плюсы в том, что мы ближе к природе. Нам проще иметь свой огород, сад, даже скот многие держат. Соответственно и продукты у нас более натуральные.

Минусы в том, что нет высших учебных заведений. После окончания школы детей пришлось отправлять в крупный город. Они жили в общежитии. С работой сложнее в маленьком городе. Приходится держаться за ту, которая есть.

Крупный город, конечно, лучше. Но наличие дачи обязательно.

1

Нравится - не то слово...обожаю..не представляю своей жизни где-то ещё, особенно - в крупном мегаполисе...После поездок в областной центр возврашаещься разбитый физически и морально...У нас хоть и не совсем городок, но достаточно большой посёлок, окружённый лесами...все друг друга знают,полно родственников, на улицах спокойно, тихая, размеренная жизнь...

1

Мне нравится бывать в маленьких городках. У меня такое хобби. А жить — не знаю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..